Внимание! Прием персонажей-неканонов временно остановлен.
***
Уважаемые игроки, на форуме происходит реорганизация игровых разделов, которая закончится в самом скором времени. Вызваны эти перемены тем, что мы собираемся перейти на эпизодический тип отыгрышей.
***

По результатам переклички была проведена чистка неактивных игроков. Спасибо всем, кто остался с нами)
Администратор: Claude Faustus
ГМ: Angela Blan
Модераторы: Alois Trancy
Проверка анкет: Grell Sutcliffe
***
Свободные роли:
Мадам Рэд, Эш Ландерс, Плуто, виконт Друитт, Чарльз Грей и другие.


Kuroshitsuji: Monochrome World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Несущие Смерть » Встреча в порту


Встреча в порту

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Участники: Фи-Фи Пикнс, ГМ
Время: 21 мая 1888, 14:00-18:00
Место: улицы Лондона. Самые различные и по разному запутанные. В переулках можно встретить злодеев, на улицах добрых горожан, на дорогах кареты и экипажи. Эти места находятся везде: около домов, общественных мест, вдоль лесов, полей, поместьев, на горизонте захода и восхода солнца - в общем там где люди любят ходит и делают это очень часто.

0

2

[Первый пост в игре]
Фи-Фи в кое-то веки получила возможность прогуляться без брата. Причиной тому было спецзадание: навестить одного джентльмена и спросить его о наличии книги, которую он взял две недели назад и не вернул.
-Ули-ца...какае-то...дом...какой-то...
Девочка всматривалась то в листик с нужным адресом, то в номера плывущих вдоль нее домов. Обязательно, обязательно нужно будет пройтись по набережной. Вод только побыстрее бы дом этот найти...
Фи-Фи шла и думала уже о том, как она будет прыгать по красивой алее и представлять, что она Королева Бабочек. Так в раздумьях она дошла до большого ресторана.
-Э...Папа нечего не перепутал? Это точно здесь?
Девочка изогнула правую бровь и свела губы в трубочку.
-М-да...И не поспоришь ведь!
Она медленно открыла двери и зашла внутрь здания.

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-08-01 14:01:52)

0

3

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

Стоял самый разгар дня, однако людей на улице было не так много. Степенные англичане прохаживались по мощенным улочкам с самым что ни на есть серьезным видом, будто именно в данный момент решали задачи столь значимые и важные, что отвлечь их сейчас значило бы неминуемую гибель империи.
"Хотя кто знает  этих англичан".
Жан ловко вытащил позолоченные часы из кармана, с неудовольствием констатируя, что осведомитель вот уже пятнадцать минут как опаздывает на встречу. Конечно,  задержать могло что угодно, вплоть до захромавшей лошади, однако вышколенное за многие года работы предчувствие подсказывало, что не все так просто.
Мимо французского шпиона важно прошествовал очередной почтенный житель города, поблескивая моноклем. Весьма яркий и живой  пример английской аристократии, только дворецкого не хватает.
Оставалось только подивиться как они смогли выйграть войну. Хотя флот у Англии хороший, с эти не поспоришь, увы.
А тем временем стрелки беспристрастно продолжали ползти по циферблату. Если он останется здесь еще немного, то неминуемо привлечет к себе слишком много внимания. А в связи с намечающимся балом во дворце, Скотланд Ярд  будет особенно внимателен к тем, кто гуляет у них под носом.
- Вот же дьявол, - тихо и совершенно без акцента выругался Жан, провожая почти спокойным взглядом очередного скрывшегося за переулком полицейского.

0

4

Китайский ресторан ---> Улицы, проулки, дороги

Фи-Фи шла поспешным шагом. Ей не терпелось вернуть на место книгу и погулять вместе с братом, который тоже был "на задании". Однако долго так идти девочка не смогла. Немного устав и успокоившись, она стала разглядывать плывущие по небу тучи. Такие красивые фигурки: жирафы, Жар-птицы, слоны и много-много всяких других существ, которых девочке приходилось видеть на иллюстрациях разнообразных книг в папиной библиотеке. Неуклюжесть - вполне не редкая черта характера дам семьи Пикнес. И Фи-Фи, как самая молодая ее представительница, умудрилась перецепиться через камушек на дороге и упасть. Ауч! Книга упала в лужу.
-О нет! Только не это! - испуганный ребенок стал активно вытирать коричневую обложку, которая минуту назад была желтой. Поняв, что наказания ей не избежать, Фифьера стала идти совсем медленно, опустив голову вниз. Врезавшись в какого-то джентльмена, она извинилась и только после опять пошла ровно. Девочка стала разглядывать лица незнакомцев. И тут ей на глаза попался очень даже интересный экземпляр. Хм..какой смешной и загадочный дядя... Незнакомец вел себя так, как будто боялся кого-то встретить.Это интересно А поскольку домой дите уже не торопилось, она решила направиться за "дядечкой". Кто бы это мог быть?

0

5

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

Чтож, он прождал полчаса. Больше оставаться здесь было глупо да и  опасно, к тому же, все больше людей стало обращать внимание на  странного мужчину, что никак не вписывалось в планы месье Гренуя. И это притом, что с виду француз практически ничем себя не выдавал. Костюм хоть и дорожный, но истинно английского покроя, надменностью же он и вовсе не отличался от Лордов.
"К черту. Он знает, где я остановился, сам найдет".
Решив именно таким образом, Жан оправил манжеты и нарочито самоуверенной походкой направился вдоль по улице, по привычке отмечая и запоминая всех проходящих мимо людей.
Эта привычка выработалась у него еще с детства. Наблюдать и запоминать. Как-то раз он помог жандармам схватить приступника, которого видел краем глаза из окна своего дома. Талантливого мальчишку тогда запомнили, правда, о том, насколько "хорошую" услугу это ему оказало, стоит умолчать.
Беглый взгляд скользнул по печальному лицу девочки, которая очевидно, не так давно искупала свою книгу в луже - обложка местами потемнела от воды. Сама маленькая мисс, похоже, не сильно пострадала, по крайней мере, никаких следов на ее одежде Жан не заметил.
Впрочем, времени размышлять о какой-то девчонке у него не было. Важная встреча сорвалась непосредственно на кануне приема у Виктории. А это значило, что весь план находился под угрозой.
Если такие мысли и тревожили француза, то внешне это никак не отразилось.

Отредактировано Game Master 2 (2010-09-16 01:23:08)

0

6

Любопытство - оно начало прогресс и оно же погубило многих людей. Фифьере оно никогда не мешало, хоть это всегда мешало другим.
И все-таки кто это? Из головы девочки никак не могу выйти образ странного мужчины. Ей очень хотелась раскрыть страшную тайну его имени. А зачем себя мучить? Лучше пойти на поводу у странного чувства. Конечно, ведь просто спросить дядю не интересно, интересно застать его врасплох с криками "Ага!" и доложить все о чем успела узнать.  В принципе, Фи-Фи уже так делала.
Мелкими шажками дите проследовало за незнакомцем. Нельзя не скрыть, что навыки шпионства у девочки были, и были они в хорошем состоянии. Сейчас было самое время воспользоваться ними. И "мисс Пикнес" была в полной готовности.

0

7

Географически порт располагается на самой окраине Лондона, где, протекая через весь город, впадает в Северное море река Темза. Большое количество кораблей - грузовых, военных и пассажирских - постоянно сменяют друг друга, и в этом нет ничего удивительного, ведь Англия славится на весь мир именно как Морская Держава.
Порт день и ночь кишит людьми совершенно разных профессии и социального положения, от простых моряков, до крупных владельцев мануфактур, спешивших лично встретить особо ценный груз. Про постоянно прибывающих в Лондон жителей других стран и вовсе говорить не приходится.
Как и в любом порте любого городе, здесь находятся и гостиницы, где уставшие путники могут найти себе пристанище на время.

0

8

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

[45 минут спустя]

С одной стороны, спешить сейчас было бессмысленно, ибо план уже дал хороший крен, с другой, его могли давно уже ждать в гостинице. Больше всего в своей работе Жан не любил сюрпризы, так как они имели нехорошее свойство заканчивать весьма и весьма плачевно. Поймай шпиона Скотлад Ярд, и важные сведенья, добытые для своей страны, окажутся потерянными.
Чтож, оставалось надеяться, что удача не покинет его и на этот раз.
День был в самом разгаре. Солнце, столь редкое для Туманного Альбиона, немного слепило глаза, однако, как ни странно, ощущать теплые лучи на лице было вполне приятно.  Со стороны одинокий, хорошо одетый мужчины средних лет выглядел если не незаметно, то по крайней мере, лишних подозрений не вызывал. Что, учитывая род  деятельности, было весьма полезно.
Мимо то и дело проходили вновь прибывшие, таща за собой или на себе, что не редкость, огромные чемоданы с вещами и еще каким домашним скабом. С кораблей выгружали коробки с грузами, что-то постоянно скрипело, звенело, проносилось вплотную и мелькало у самой воды. В таком хаосе вычленить что-то одно, казалось, неимоверно сложным.
Возможно, именно  поэтому Жан и не заметил идущей позади него уже знакомой девочки с книгой в руках. Чутье чутьем, но ребенок, тем более такой безобидный, никогда бы не вызвал в нем ни малейшего подозрения.
Пройдя мимо скопища моряков, оживленно о чем-то болтавших, француз быстро поднялся по лестнице гостиницы "Жемчужина океана".

***
Одинокая милая девочка, идущая  по причалу, не могла не остаться незамеченной. Обогнув груз в виде толстых тюков, высокий,  краснолицый мужчина пошел прямо на перерез ребенку.
- Эй, девчушка, - он поймал девочку за рукав платьица, - ты куда собралась?

Отредактировано Game Master (2010-09-17 16:18:20)

0

9

Пол часа...я иду за ним уже целых пол часа...И если бы не пушистое любопытство, то я давно оставила бы эту затею.  Но незнакомец  такой странный, такой необычный! И пускай у прохожих он не вызывал подозрения, зато дети, в числе которых была Фифьера, задерживали на нем удивленные взгляды.
Фи-Фи знала, что лучшая маскировка - это непринужденный вид. И по тому девчонка шла по незнакомому месту так, будто она здесь  отдыхает всегда. Хотя на самом деле порт вызывал у Фифьеры неприятные чувства. Уж очень он напоминал ей пристань призрачных кораблей, о которых она читала в книгах о пиратах.
Этот дядя не наш. Он приезжий, да...Иначе зачем ему идти в гостиницу?  Так напевая веселую мелодию девочка дошла до большого здания с вывеской "Жемчужина океана". Но зайти внутрь Фи-Фи не успела - ее кто-то остановил, дернув за рукав.
- Эй, девчушка, ты куда собралась?
Что такое? Неожиданность могла отразиться в виде испуга на лице ребенка - застать его врасплох и заставить пуститься в бег. Но Фифьера спокойно развернулась и увидела высокого мужчину.
-Добрый день - вежливо ответила девочка. - Простите, у меня нет времени на объяснения. Меня ждут мои знакомые, которые недавно прибыли в вон ту гостиницу - леди указала жестом на здание, в которое только что зашел предмет ее преследования.
Спокойствие при любых обстоятельствах - вторая нужная черта хорошего шпиона. И видимо именно она удивила этого встречного. Фифьера говорила с такой важностью, что ей поверил бы самый неверующий Фома. Аккуратно высвободив руку и вытерев пальчики о фартучек, девочка стремительно направилась в здание. А очутившись внутри, с важным видом направилась за незнакомцем...Она уже знала как до него добраться...

0

10

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

- Простите, у меня нет времени на объяснения. Меня ждут мои знакомые, которые недавно прибыли в вон ту гостиницу

За свою долгую и опасную жизнь работорговец много чего повидал: отчаянных героев, благородных до дурноты, глупых Лордов, обманывать которых было одно удовольствие, да и просто сумасшедших. Но вот такую самоуверенную и смелую девчонку он видел впервые. Другая на ее месте, чуть завидев огромного, страшного моряка, сразу бы кинулась бежать или просто бы заревела навздрыв, но не эта.
Возможно, именно смелость (или глупость?)  спасла ее. Хотя работорговля в Англии была запрещена еще в 1808 году, некоторые рискованные головы то и дело промышляли незаконным товарооборотом, за который их вполне, узнай Скотланд-Ярд, могли отправить на виселицу.
Проводив взглядом смелую девчонку, мужчина развернулся и неспеша побрел к своему кораблю.

***
Жан закончил разговаривать с управляющим гостиницы, кратко объяснив, что ждет гостя и если этот самый гость будет спрашивать некого мистера Питерсона, то отправлять непосредственно к нему.
Кажется, хозяин сего дома, он же по совместительству и управляющий, был человеком умным и схватывающим все на лету. Во всяком случае, небольшой, но увесистый мешочек с деньгами сделал пожилого мужчину на редкость понимающим и молчаливым.
Вот именно за это и любил Жан портовые гостиницы. Без лишних вопросов, без подозрительных взглядов и без донесения куда не надо. Платишь деньги и получаешь полную конфендециальность.
- Хорошего вечера, мистер Питерсон. - Раздалось  за  спиной уже начавшего подниматься по лестнице шпиона, однако француз и не подумал обернуться или хотя бы ответить. Он платит хорошие деньги, хватит с  англичанина и этого.
Возможно, именно надменность и сыграла с ним злую шутку. Ведь стоило  обернуться и он непременно заметил бы только что вошедшую, уже знакомую девочку.

***
Хозяин гостиницы, старый пройдоха мистер Коулман с видимым удовольствием убрал только что полученный мешочек в потайное отделение своего пиджака. Пусть этот француз и задирает нос, ему - человеку уже хорошо пожившему на свете - прекрасно видно, что "мистер Питерсон" далеко не чист. Возможно, за его голову дали бы приличное вознаграждение, даже большее, чем находилось у него в мешочке, однако  и у таких людей, как управляющий, есть свои принципы...
Череду мыслей прервал скрип захлопнувшейся двери. Мистер Коулман поднял голову, с удивлением заметив рядом со своим столом маленькую девочку, державшую в руках какую-то книгу. Раньше он ее здесь никогда не видел.
- Чем могу помочь, мисс?

Отредактировано Game Master (2010-09-19 02:07:46)

0

11

Удача была подаренная Фи-Фи ее отцом. Благодаря ей девочка редко попадала в неприятные ситуации, а если и попадала, то вскоре все завершалось каким-нибудь грандиозным успехом. Вот бы узнать имя этого дяди... - прошумело в голове, как вдруг после скрипа двери прозвучало:
- Хорошего вечера, мистер Питерсон. - а на лестнице девочка заметила знакомого незнакомца. Воу! это дело набирает интересных оборотов! И останавливаться Фифьера уже не хотела. Даже наоборот - она разыгралась, как искусный актер на сцене.
- Чем могу помочь, мисс?- Осмотрев даное помещение и подождав пока "странный тип" исчез из виду, а стук его каблуков уже не доносился до нее, мисс подошла к управляющему.
-Ох, добрый день. - ответила она на улыбке - знаете, у вас так хорошо обставлена эта комната...-Фифьера не зря сделала комплимент. Она знала, что нужно объяснить свою задержку с ответом...
-А я, кстати, ищу некого мистера Питерсона. Понимаете, я представитель городской библиотеки "The press of Piknes". Три часа назад к нам поступила просьба о том, что бы принести этому человеку заказ из библиотеки - вот такую книгу. - "представитель" помахала перед носом у дядечки хорошо сыгравшей свою роль книгой и еще раз мило улыбнулась. - я могу узнать где сейчас мистер Питерсон?
Лишь один ответ мог решить все. Если он ответит "да", я знаю как достичь цели, но если он ответит "нет" мне придется не легко и не сладко...тем более здесь. Сейчас девочка полагалась на удачу и на свою детскую обаятельность, как ни когда раньше. Ведь раньше ей не представлялось возможности провернуть такое собственное дело. Если мне все удастся, не пойду никогда замуж, а пойду в шпионы...так что судьба - твой шаг. Ты решай.

0

12

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

- Я могу узнать где сейчас мистер Питерсон?
Последняя фраза маленькой девочки ввергла мистера Коулмана в задумчивость. С одной стороны, этот француз и правда говорил что-то о госте, который будет его спрашивать, но вот кто бы мог подумать, что тем самым таинственным его знакомым окажется...ребенок? Может, случайность?
Хозяин гостиницы с сомнением взглянул не девчонку. Чистенькая, можно сказать, нарядная, с большими искренними глазами, которые присущи практически всем людям в таком нежном возрасте.
Неужели  это совпадение и человек, назвавшийся Питерсоном, и правда заказал какую-то книгу? Или он и имел в виду, что должен прийти посыльный?
- Да, конечно, мисс, - мистер Коулман достал из стола толстую учетную книгу и открыл на последней странице, - шестая комната. Это вверх по лестнице и сразу направо.
Старый управляющий мысленно лишь покачал головой. Он получил четкие указания отсылать к нему гостя, который будет интересоваться мистером Питерсоном. Так пусть теперь сам разбирается, свои деньги он - Коулман - отработал.

***
Открыв дверь комнаты, Жан окунулся в уже привычную затхлость  помещения. Сырость и плесень, очевидно, уже давно обрели здесь пристанище, в отличии от редких солнечных лучей, практически не проникающих сквозь плотно задернутые шторы.
- Итак, будем ждать. - Слова, произнесенные самому себе, потонули в гробовой тишине.
Француз лишь пожал плечами, и не снимая сапог, повалился на спружинившую кровать. Времени до вечера было еще придостаточно, а потом...он будет действовать сам.

0

13

Напряжение внутри Фи-Фи достигло эпопеи. Еще бы секундочка и она чистосердечно бы попросила "Мистер, а мистер, ну пустите пожалуйста. Ну оооочень нужно!" Но к счастью управляющий дал ответ раньше, чем это случилось:
- Да, конечно, мисс, шестая комната. Это вверх по лестнице и сразу направо.
Фифьера мило улыбнулась:
- Благодарю. А про себя же подумала: "Благодарю тебя, моя удача..." А ведь было за что ей спасибо сказать! Если бы ответом последовал отказ -  девочке бы пришлось опять применить технику "залезь к дяде в окно".
Сначала спокойным шагом, а затем уж и тихим бегом Фи-Фи пошла по лестнице. Направо... И вуаля! Шестая комната! Но что же делать ей теперь? Оставаться в коридоре опасно, а постучаться и попроситься войти - глупо. Тем более что этот человек ее видел...
Что делать, что делать, ЧТО ДЕЛАТЬ??? девочка тихо сползла по стене вниз...Игра, которую она затеяла, стала для нее теперь серьезной. На сколько - покажет результат. А до результата нужно дойти. Может...может просто подождать? Но дома меня ждут родители...Но я испачкала книгу!!! Из уст вырвался вздох...девочка прикрыла рот рукой, чем создала еще больший шум. Так дело не пойдет...так я себя выдам Фи-Фи осмотрелась по сторонам - никого и коридор...Черт! А за такими мыслями проследовала ассоциация: "Белый дым..." Это была книга неизвестной писательницы о путешествии Черта в мир ангелов. И тут же идея. И тут же ухмылочка...Фи-Фи бесшумно спустилась вниз по лестнице и проползла на кухню так, что управляющий ее не заметил. С ее меленьким ростом это было проще простого. Возле дверей кухни сразу же запахло приятными вкусными ароматами.Мммм! Ням-ням! Но стоп! я тут не за этим! Приложив ухо к дверям "шпион" прислушалась...Странно! Никого не слышно! А в окне напротив было тому объяснение - на улице стояла большая фура с едой, и персонал весь двинулся туда. А поскольку гостиная была небольшая, то и персонала было не много. Чего не скажешь о тяжелых ящиках с чем-то аппетитным. Это облегчает задание ровно на 90% Воспользовавшись моментом, девчушка быстро шмыгнула в кухню и подбежала к печке. Недалеко от нее лежало старое огниво. А рядом и "разширитель дыма". То что нужно! Схватив его и спрятав в кармане, Фи-Фи выбежала из кухни, а по дороге...наткнулась на незнакомца с ящиком.

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-09-22 21:04:20)

0

14

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

День не заладился еще с самого начала. То проехавшая мимо карета окатила волной брызг, испачкав тем самый один из немногих приличных костюмов, то хозяин пекарни отказывается отправлять хлеб из-за задолжностей, а час назад  тяжелый ящик свалился ему на ногу. Воистину, такой талант как он, заслуживает куда большего признания, нежели учесть обычного носильщика, который с утра до вечера в поте лица только и делает, что бессмысленно таскает тяжелые мешки, ящики и прочие предметы.  Но увы, рассчитывать на что-то иное пока не приходилось.
Примерно такие мысли посещали молодого мужчину, направляющегося в кухню с довольно увесистой коробкой, заполненной солью. И конечно же, как чудесное продолжение крайне "удачного" дня, именно с ним кто-то с разбегу столкнулся. Ящик с громким стуком повалился на пол, отчего вся соль рассыпалась белоснежным песком.
Поток грязных ругательств резко остановился, стоило носильщику увидеть виновника этого бедлама. Им оказался никто иной, как маленькая девочка, лет восьми, которая в данный момент напоминала хитрую кошку, припрятувшую  только что пойманную мышь.
- Ты кто? - Первое, что пришло ему в голову. Конечно, здесь бывало останавливались родители с  детьми, но крайне редко, да и обычно все сидели по комнатам, не вылезая.
Взглядом проследив откуда девчонка появилась, стало очевидным, что изначально ее путь шел от кухни.
- И что ты там делала?

0

15

- Ты кто?
От такого голоса девочка немного вздрогнула...подождав секундочку, она поняла, что улыбка здесь не поможет. Здесь поможет испуг.
-Ох! Вы меня напугали...- Фифьера взялась рукой за свое горло, будто ей стало плохо.
- И что ты там делала?
Воровка глянула на "злого дядю" и тихонько сказала:
- Я...я тут по делу была. И проголодалась. А из кухни шел такой приятный аромат! - Фи-Фи глянула на незнакомца и поняла по выражению его лица, что он повар.  Тут же девчонка улыбнулась и добавила:
-Я так люблю сладкое! Мне так нравиться этот аромат! Мне захотелось попробовать что-то из вашей кухни, но побоялась что-то взять. Разыгрывая представление, шпионка сделала реверанс.
-Простите, пожалуйста, я больше не буду так делать! Ох, право это самый приятный аромат, который я когда либо чувствовала! - и сделав виноватые глаза добавила:
- Мне кажется, что ни в одной кухне всей Британии нет такого аромата. - посмотрев на повара еще раз, Фифьера выслушала какую-то нравоучительную чипуху и затем с разрешения поспешно удалилась.
Ф-фух! Это было сложно! да, это действительно было сложно. Но зато теперь в руках у девочки было все, что нужно было ей для нынешнего плана. Хозяин гостиницы уже куда-то ушел и Фи-Фи спокойно прошла на второй этаж. Господи, если я все делаю не зря - помоги! Предварительно убедившись, что гостиница полупустая, шпионка опустила на пол книгу около дверей 6 комнаты. Черкнув пару раз огнивом, и увидев пылающую книгу, девчонка стала раздувать дым, который конечно же пошел через двери в комнату...казалось, что начался пожар. И пока до мистера Питерсона это только доходило, Фифьера стала около дверей так, что бы при их открытии можно было легко пробраться внутрь. Книгу же она быстро потушила ногой, и остался только дым, похожий на туман.

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-09-22 22:37:27)

0

16

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg Жан Гренуй

***
Первым его порывом было схватить девчонку и как следует отшлепать, чтобы не повадно было налетать на людей с тяжелым грузом в руках. Однако гнев сошел, стоило ему взглянуть в чистые, невинные глаза ребенка. Рука не поднялась.
Всю тираду девчонки носильщик прослушал с самым что ни есть удивленным выражением лица. Она несла что-то по поводу вкусных запахов, сладкого и, кажется, приняла его за повара.
Хм, конечно, достичь столь высокого звания было бы просто чудесно, но, увы, ни знаний ни опыта в этом тонком деле у него не было, хотя изредка, когда хозяин пекарни позволял оставаться на кухни в ожидании очередного груза, он краем глаза наблюдал за людьми, творившими чудеса над обычными, с виду, продуктами.
-Простите, пожалуйста, я больше не буду так делать! Ох, право это самый приятный аромат, который я когда либо чувствовала!
Мужчина хмуро посмотрел на рассыпавшуюся соль, затем на ребенка. Мистер Коулман будет очень недоволен.
- Мне кажется, что ни в одной кухне всей Британии нет такого аромата.
Кажется, девчонка старательно пыталась оправдаться, видимо, и правда стащила что-то с кухни. Впрочем, и он был таким же.
- Мисс, вы ошиблись. Я простой носильщик, а вот маленьким детям опасно находится здесь без присмотра...
Договорить он не успел, так как несносная особа исчезла буквально у него из под носа, крикнув что-то про важные дела.
- Правильно, лучше идите отсюда, пока не заметили
Хмыкнув, носильщик подобрал ящик с остатками соли и понес на кухню.

***
Прошло не так уж много времени, всего четверть часа, но Жан успел задремать. Нет, конечно, он моментально бы проснулся, стоило кому-либо постучать по двери или хотя бы начать подниматься по старой лестнице. К тому же, внутренние часы весьма точно отсчитывали сколько времени оставалось до вечера и сколько он еще может себе позволить отдохнуть.
Жан резко открыл глаза, почувствовав  запах гари. Определенно что-то горело и совсем рядом с ним.
Вскочив на ноги, француз  открыл дверь, обнаружив около входа что-то догорающее, с виду похожее на книгу.
"Проклятые шутники".
Стоило сходить и поговорить с управляющим на счет того, кого стоит впускать сюда. Не гостиница, а проходная.
Стуча каблуками, Гренуй стремительно спустился по лестнице.

Отредактировано Game Master (2010-09-24 17:08:07)

0

17

Фифьера даже задержала дыхание. Она поняла, что ей повезло, что незнакомец был невнимательным ибо та часть книги, на которой стояло пятно, сгореть не успела. "Если бы он был шпионом, даже таким как я - то заметил бы это...Ведь тогда он разглядеть меня успел." Дверь осталась незапертой, а мистер Питерсон уже скрылся из виду. Не теряя времени, девочка проскочила в комнату. Что бы не оставлять следов она предварительно сняла башмачки. Остаток книги так же взяла с собой.  И вот со всем этим добром в руках Фи-Фи попала в помещение. Комната гостиной не отличалась особой роскошью. Видимо, человек этот беден... Осмотревшись вокруг шпионка поняла, что и прятаться то особо негде. В шкафу - первое подозрительное место. За шкафом - сразу заметно. Хм... Девочка услышала голос мужчины. Видимо это он... Времени решать не было и Фифьера кинулась под стол, накрытый коричневой тканью. Отсюда нечего не видно, зато слышно и искать под столом никто нечего не будет. Да, не будет. Положив около себя башмачки и "огрызки" книги, Фифьера села в удобную позу, что бы больше не шевелиться. Интересно, кто это? И что он скажет, когда узнает, что я за ним следила? Хм..Может угостит чаем? Наивность - враг шпиона. И пока Фи-Фи собрана все хорошо, но стоит ей поверить в доброту незнакомца - может случиться что угодно. И врятли хорошего.

0

18

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg Жан Гренуй

Жан был в бешенстве, но  свидетельствовали об этом  лишь громкий перестук его каблуков, в остальном же, француз ничем себя не выдал. Какое счастье, что уже завтра он покинет эту затхлую страну, чьи рыбоподобные жители вызывали в нем хорошо запрятанное, но все же  отвращение.
Хозяина, мистера Коулмана на месте не было, только какой-то странный молодой человек собирал нечто белое с пола. Очевидно, соль.
До тонкого слуха Гренуя донеслись обрывки фраз вперемешку с весьма нецензурными словами.
-Проклятье...вот бы...заставить тут убраться

О ком шла речь не понятно, однако, похоже, что не ему одному хулиганы подпортили настроение. Чтож, уже не так обидно.
- Прошу прощения, вы не знаете, где мистер Коулман? - Жан обратился к носильщику (теперь-то он его вспомнил) на чистом английском.
Однако вместо внятного ответа послышалось какое-то бурчание.
"Собственно, что еще ожидать от такого сброда?"
Пожав плечами и решив, что Коулман может быть где угодно и ждать его бессмысленно, Гренуй развернулся и неспешной, но отточенной походкой направился обратно к себе.
Первое, что бросилось ему в глаза - это отсутсвие подпаленной книги. Второе - второпях он забыл как следует закрыть за собой дверь.
Нехорошо прищурившись, Жан аккуратно и не спеша открыл дверь в свою комнату, быстрым взглядом обводя помещение. На первый взгляд ничего не изменилось, только едкий запах дыма все еще оставался внутри. Пожалуй, сейчас он был даже сильнее.
"Как интересно".
Полностью зайдя внутрь и закрыв за собой дверь на защелку, Гренуй, как ни в чем не бывало, подошел к своей кровати и сел на нее, а затем вытащил из под подушки книгу. Открыв на середине, он сделал непринужденный вид, в действительности же прислушиваясь к каждому звуку.

0

19

Мистер Питерсон вернулся. Фифьера услышала это по стуку каблуков. Дверь закрыли. По скрипу кровати определила, что мужчина находиться совсем рядом. Шелест страниц книги. Книга? О Господи! Книга!!! Девочка подумала о том, что свою книгу нужно вернуть, но не подумала о том, что она может в данный момент ее выдать. Доу! Это просто доу! Запах горелого был невыносим и достиг он носа Фи-Фи очень быстро. той захотелось чихать. Закрыв нос рукой, девочка стала потихоньку вдыхать и выдыхать. "Злой Чих" оказался добрым и ушел восвояси. С облегчением Фи-Фи вздохнула. Но тут явилось "Недоброе Любопытство". Теперь Фифьера терзала себя мыслями и догадками, про что же книга незнакомца. Наверное, это "Утопия". Да-да! Думаю это она. Ее многие сейчас читают. По отчетам библиотеки у нее первое место. Хотя...А может это "Одиссея"? Ну или "Илиада" тоже Гомера...А может это что-то современное? Но что же..ЧТО ЖЕ ОН ЧИТАЕТ??? Сейчас девочке, как ни когда хотелась вылезти из укрытия и вежливо так невзначай спросить автора сего произведения, что в руках у мистера. Но "Здравый Смысл" прогнал эту "Плохую идею" и занялся изгнанием "Недоброго Любопытства". вместе с ним ушло и "Доброе Терпение", так нужно сейчас между прочим. Сидеть в одной позе неудобно, хочется повернуться, но нет! Терпи Фи-Фи, терпииии! и? Что-то похожее на скрип двери...

0

20

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg Жан Гренуй

Слух на пределе внимания, зрачки, как и должно быть, скользят по строчкам, в самом деле же даже не пытаясь вникнуть в написанное. Жан прекрасно понимал, что помимо него в комнате есть еще кто-то и, наверняка, это не друг.
Револьвер приятным грузом лежал в кармане. Единственное, надо успеть снять с предохранителя, но по этой очасти он всегда был специалистом, что ни раз спасало жизнь.
Внезапно со стороны двери послышались негромкие, торопливые шаги, а затем и скрып половиц и снова все замолкло, словно, кто-то остановился у двери. Его двери.
Медленно положив книгу на кровать, Жан вытащил из кармана оружие и тихо поднялся со своего места, не забывая держать во внимании то, что происходило в самой комнате. Пока что таинственный посититель себя ничем не выдал. Если бы это был убийца, то давно бы уже сделал свое дело. Значит, шпион. Такой же, как и он. Только вот действует на удивление глупо. Именно  этот факт не давал покоя, уж слишком все странно.
Жан быстро подошел к двери и замер, прислушиваясь. И почти тут же в дверь постучали три раза.
Рывком открыв дверь, француз нос к носу столкнулся со светловолосым мужчиной, примерно, его возраста.
- Здравствуйте, я ищу мистера Питерсона, - незнакомец говорил на прекрасном английском, но выдало его другое. 
Полностью переключившись на гостя, Жан совершенно забыл о враге за спиной.

0

21

- Здравствуйте, я ищу мистера Питерсона.
"Воу!" подумала про себя Фифьера и выпрямилась так, что чуть не ударилась об стол. "Доу!" Еще бы немного и выдала бы себя девчонка полностью. Сидя теперь вновь не шевелясь, шпионка повернула голову вправо, что бы слышать о чем будут говорит незнакомцы. Сделав так, она увидела...Паук! Бэээ! Многие дети видят в пауках угрозу, Фифьера же испытывала только отвращение. Поморщив свой носик, она повернулась в другую сторону. С той стороны ткань на столе была поддернута. Если мистеры обойдут стол и будут с этой стороны, то плакала я плакала...Почему я этого сразу не заметила? Вот незадача-то, а... В раздумьях рисовалась вполне неприятная картина неприятного обнаружения маленькой девочки под столом. Нужно выбираться! Но куда и как девчонка еще не знала. Тихо, как кошка, которая тише мышки, она развернулась в противоположную сторону. Подняв тяжелую ткань, фи-Фи увидела сундук. Нелегко, но все возможно! Тихо вздохнув и убедившись, что незнакомцам дела до нее нет, девочка вылезла из под стола. На промежутке между столом и сундуком, сердце стало колотить как бешенное. Минуточку…спокойненько... Фифьера приоткрыла крышку деревянной коробки. Хорошо, что он не скрипнул... - благодарственно бегало в мыслях. Так же, как прежде, тихо она залезла во внутрь. Закрывая крышку, шпионка еще раз поблагодарила удачу за нужную тишину. Теперь сдесь шансов выдать себя намного меньше, но темно...ужасно темно. И вот еще...Ой-е!!! Я забыла башмачки и книгу!!! Проблема, как и беда - не приходит одна.

0

22

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

Появление этого незнакомца на пороге стало апогеем сегодняшнего дня, а ведь впереди еще были весь вечер и ночь! Скажи ему днем раньше, что такое возможно, он бы высмеял сумасшедшего.
Как же причудлива иногда складывается судьба.
- Я и есть Джон Питерсон, - обычный ответ на обычный вопрос, - Темза так прекрасна по ночам.
Ключевая фраза, пароль. Если незнакомец ответ верно, он и есть тот, кого пришлось сегодня так долго ждать.
- Но не так, как Ее Величество. - Ни один мускул не дернулся на худощавом лице мужчины, только черные глаза смотрели внимательно, даже слишком, словно выискивая не допустил ли он где ошибку.
Как Гренуй и предполагал, пароль оказался верен, только вот...пригласить войти своего человека означало бы навлечь на них обоих опасность. В существовании незванного гостя Жан не сомневался ни секунды, другое дело, что теперь, когда пришел связной, впустить его к себе не было возможным. Конечно, можно было пойти сейчас куда-нибудь и в спокойном месте переговорить, однако это значило бы, что тайный недоброжелатель останется здесь, возможно, имея какую-то информацию или паче того, наведет Скотланд-Ярд.
Одним словом, нельзя было дать ему уйти.
- Проходите, - Жан отодвинулся от дверного проема ровно настолько, чтобы гость вошел, а затем быстро закрыл за ним дверь, - прошу, присаживайтесь.
Мужчина средних лет и совершенно обычной наружности подошел к столу и, отодвинув стул, сел на него несколько вальяжно, в тоже время не теряя достоинства.
- Итак, мистер Питерсон..
- Подождите, - резко перебил его Жан,  положив руку на карман брюк, где лежал револьвер, - к сожалению, я сегодня заметил, что в моей комнате завелись мыши...или крыса. Будьте осторожнее.
Столь открытое предупреждение не могло не остаться непонятым. Его гость чуть кивнул и Жан заметил, как словно из неоткуда появился револьвер уже самого связного.
- Не хотите чаю, кофе? - делая видимость светской беседы, Гренуй подошел к столу и переглянувшись с мужчиной, они резко откинули материал, закрывавший низ стола. Оба оружия оказались направленным в пустоту.
Если таковой считать ту самую полуобгоревшую книгу и детские башмаки.

0

23

Фифьера сидела, закрыв глаза, и вслушивалась в темноту. Незнакомец обратился к мистеру Питерсону, но тот быстро оборвал его. Звук, звук, звук... Девочка пыталась услышать самые мельчайшие звуки, что бы понять, что происходит в комнате. Звук...этот звук...ах! Миролюбивые граждане с собой оружия не носят. И даже если эти мужчины не являлись таковыми, просто так бы они его не достали. И теперь ребенком овладел страх...страх не просто быть обнаруженной, а страх быть раненой. Крови девочка не боялась. Да и боли тоже. Боялась только ранней смерти. Шелест ткани со стола...Они увидели их! Девочка хотела, как ни когда слиться с вещью. Прижавшись, как можно больше и тише ко дну сундука, она прикрыла рот рукой. Но только сейчас заметила, что лежит на чем-то мягком. Ощупав это рукой, она поняла по ощущениям, что это мягкая игрушка. Хм? Плюшевый мишка? Здесь? Фифьера достала его из-под себя. На дне так же было одеяло. А еще...еще лежало что-то, но что девочка сразу не поняла. Так-с..Уже не плохо. Уже есть два плана действия. и не закончив мысль, приступила к выполнению плана "А", за которым спряталась под одеялом, что бы при открытии сундука ее не было видно.
Игра заново стала игрой. Игрой без насилия и со счастливым концом. Но на долго ли?

0

24

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

Мужчины переглянулись. В том, что здесь кто-то есть не осталось никаких сомнений. И судя по размеру обуви...ребенок? Или это просто какой-то фокус, чтобы сбить их с толку?
- Благодарю, мистер Питерсон. В следующий раз, - спокойно ответил его гость, словно они не искали сейчас лазутчика, а вели самый что ни на есть обычный разговор двух буржуа. 
Так как под столом никого не оказалось, а выбраться отсюда незамеченным никто бы не смог, вывод напрашивался сам собой - нежданный посетитель все еще здесь и играет  в глупую детскую игру - прятки.
Ситуация принимала все более странный оборот. Неужели в его комнату и правда пробрался ребенок? Но зачем? Зачем все эти фокусы с подожженной книгой? Правильно, чтобы выманить его и спокойно пробраться внутрь. Слишком тонкий раcсчет. С другой стороны, слишком много ляпов для человека, всерьез занимающегося этой деятельностью. Стоит вспомнить хотя бы исчезновение этой самой книги у него из-под двери...книги...
Стоп.
Где-то он уже видел сегодня эту книгу.
Жан взял полуобгоревший брусок из рук молчавшего коллеги и стал внимательно рассматривать. Так оно и есть. Эту самую древность он видел  в руках той  девочки, попавшейся сегодня днем. Да и башмаки ее, теперь он в этом не сомневался. Фотографическая память вкупе с опытом не могли подвести.
"Итак, что мы имеем? Ребенка, который не понятно почему решил подшутить над ним? Да нет же, проследить!"
От этой мысли Жан невольно ухмыльнулся. Эта девочка явно напоминала ему его самого в детстве.
- Мистер Питерсон, боюсь, ваша крыса заражена какой-то болезнью, ибо ее действия неадекватны, - вновь напомнил о себе мужчина, имени которого Гренуй до сих пор не знал, - нам нужно срочно от нее избавиться во избежании распространения заразы.
"Понял он или нет, кто на самом деле эта "крыса"?  По глазам вижу, что догадался. Только вот это его не остановит - курок будет спущен еще до того, как девчонка успеет открыть рот. Этот не пощадит никого ради сохранения тайны, да и чего греха таить, он должен был сделать тоже самое".
Только вот почему-то вспомнились большие любопытные глаза и детское, почти ангельское лицо.
"Как глупо получается. Весь  этот день на удивление глуп и бессмысленнен".
- У вас есть предложения, где ее искать? - на лице француза не дернулся ни единый мускул, да и голос оставался спокойно-холодным, только вот под ложечкой что-то нехорошо засосало.
- К счастью, выбор тут невелик, - держа револьвер на перевес, Гость направился к шкафу, одним рывком раскрыв его.

+1

25

Фифьера слушала их разговор и постепенно дышала все тише. Сердце же стучало все чаще. Казалось, именно его стук мог выдать девочку. У них действительно оружие. А крыса...Это я. Они знают, что я здесь. Кто этот мистер? Кто этот незнакомец? Во что же я ввязалась? 
- Мистер Питерсон, боюсь, ваша крыса заражена какой-то болезнью, ибо ее действия неадекватны, нам нужно срочно от нее избавиться во избежание распространения заразы.
Фифьера сжала в руках игрушку. Что делать? Нужно что-то делать! Но...но что? В ребенке просто проснулась паника. Не долго длилась минута спокойствия: игра в шпионов закончена, и игра в прятки тоже скоро завершиться. Было ощущение, что стены сундука давят на девочку. Тяжелый вздох...Предмет. Тут еще один предмет. Что это? Фи-Фи дотянулась до него и стала мять в руках. Не пойму... Она теребила штуковину и мысленно обращалась за помощью к родным. Мамочка, папочка, Динес...Миленькие, где же вы? Помогите мне! По щекам потекли слезы. Страх. Жуткий страх. Он распространился по телу.
- К счастью, выбор тут невелик. - и звук от распахнутых дверей шкафа. Девочка громко всхлипнула. Дрожащей рукой она медленно прикрыла рот, но было поздно. Стук каблуков...Они идут по направлению...ко мне. Фифьера просто вжалась в угол сундука и стала громко плакать. Это нормальная реакция для ребенка. Но вод только она-то и выдала ее...Что теперь будет? Интересно стало даже самой Судьбе.

0

26

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

Чем все закончится было ясно еще в тот момент, когда Гость вошел в его комнату. Нет, не так. Когда сегодня днем он увидел эту странную девочку и несильное, но неприятное чувство тревоги на секунду кольнуло сердце.
Жану не раз приходилось убивать, в том числе, женщин, стариков. Но не детей.
Да, имея такую работу, воротить нос не приходится, лишь выполняешь то, что нужно во благо своей страны и сотен тысяч людей, проживающих там. Но тем не менее...
Звук громко скрипнувшей двери шкафа почти заглушил сдавленный всхлип, донесшийся откуда-то из угла, где стоял большой сундук, предназначенный для вещей постояльцев и прочего барахла. Всего лишь доля секунды и звук прервался, но этого хватило, чтобы цепкий взгляд мужчины впился в деревянный ящик.
- Мы ошиблись всего лишь немного, - Гость выпрямился и направился в противоположный конец комнаты, нарочито не спеша и, казалось,  смакуя страх своей жертвы, - Кстати, Гренуй, вы ведь узнали достаточно много о том, что Англия собирается предпринимать относительно нашей прекрасной Франции? Виктория хитра, ничего не скажешь.
"Проклятый мерзавец, специально начал разглашать секретную информацию, чтобы был формальный повод убить лазутчика и неважно, что это всего лишь девчонка, решившая поиграть в детектива" -  мелькнуло в голове у Жана, наблюдавшего за этой отвратительной сценой.
- Подождите, здесь не слишком подходящее место для разговора. Я знаю отличное кафе, там нам никто не помешает.
Последняя и нелепая попытка предотвратить бойню, которая должна была начатся с минуты на минуту. Жан и сам знал, что все это бесполезно и волка, вышедшего на охоту, уже ничто не остановит, но и просто стоять и смотреть на то, как убивают невинного ребенка было слишком даже для него. Если бы он только раньше догадался...
- Хорошее предложение, мистер Гренуй, только сначала выведем здесь мелких вредителей. - В дотоле спокойном тоне послышались опасные нотки и Жан невольно стиснул свой револьвер  вмиг вспотевшей рукой.
- Но..
Продолжить он не успел, так как в этот момент крышка сундука была резко откинута назад. Громкий хлопок заглушил свист парохода.
Вот и все.

+2

27

Крышка сундука открылась...Но девочка даже не успела сказать хоть что-то в свое оправдание.  Она просто почувствовала боль в правом боку.
-А...Ай...ай... - тянула Фи-Фи хрипким голосом. - Мам... Слезы перестали течь...Дрожащей рукой Фифьера оттянула с головы одеяло. Перед глазами плыли два образа: мужчина с пистолетом и мистер Питерсон. С раны текла теплая кровь. Девочка посмотрела на руку, которой дотронулась до раненого места, она была красной. В голове пронеслось лишь "Красивый цвет, но...но я не могу ним насладиться, я...умираю..." В состоянии агонии, Фи-Фи попыталась пошевелиться. Боль была невыносимой и девочка замерла. Той самой красной рукой она дотронулась до мокрых щек и провела нею до шеи, оставив след.
-А-ай...
Время вышло. Левой рукой Фи-Фи, выбиваясь из сил, отодвинула от себя одеяло полностью. Тело лежало неподвижно. Голубые глазки уставились в потолок и больше не реагировали на свет. Дыхание не было слышно. Сердце перестало биться...Фифьера Пикнес, дочь библиотекаря, умная девочка и всего-навсего любопытный ребенок,  - умерла...
А на ее груди лежал тот самый предмет, который она не могла узнать в темноте. Это была деревянная статуэтка собаки породы пекинес...

+1

28

http://ipicture.ru/uploads/100915/thumbs/IQRSeTov4S.jpg

Он не дрогнул, не закрыл глаза, даже не попытался отвести взгляд. Лишь сведенные скулы и побелевшие костяшки пальцев выдавали настоящие эмоции человека, повидавшего немало на своем веку, убивавшего и побывавшего на грани между жизнью и смертью.
Всего одно незаметное движение пальца, опускающегося на курок, и чья-то жизнь, которая еще только-только начиналась, обрывается так глупо и бессмысленно, а оттого еще более ужасно.
Жан чисто механическим жестом убрал оружие, и медленно подошел к сундуку с отброшенной назад старой, деревянной крышкой, едва не отшатнувшись, когда оттуда донесся слабый стон, который почти тут же оборвался.
- Мистер Гренуй, в следующий раз проверяйте заранее не забрались ли к вам в номер глупые девчонки, - презрительно бросил его гость, спокойно убрав револьвер в карман своих брюк, и вытирая руки носовым платком, будто на них было что-то мерзкое, - в конце концов, я не обязан делать за вас вашу работу.
Жан равнодушно покосился на мужчину, но ничего не ответил. Лицо оставалось по-прежнему спокойно-холодным, словно только что не при нем произошло убийство, которого можно было избежать.
- Надо убрать тело, - голос также остался совершенно спокойным, - в шкафу есть старый плащ, принесите.
Как ни странно, но его сообщник бесприкословно подчинился.
То, на что он смотрел вызвало...нет, не ужас или жалость к ребенку. Ненависть. Жгучую ненависть к подонку, который выстрелил не в голову, а чуть пониже сердца, поэтому смерть наступила не так быстро. Промахнулся? Вряд ли.
Девочка, как он и предполагал, действительно оказалась той самой, которая попалась сегодня днем на улице. Только теперь ее светлое  платьице было залито кровью, которая окрасила и руки ребенка.
- Вот, - Гость уже стоял рядом, держа в руках матриал, - хм, из нее выросла бы красавица. Жаль, больно любопытная была
Цинизм, прозвучавший в последних словах заставил Жана скрипнуть зубами, но смолчать. Слишком шаткое положение, да и поздно уже сейчас мстить, момент упущен.
- Заворачиваем

Солнце уже начинало приближаться к горизонту, когда двое мужчин покинули портовую гостиницу по черному ходу. Один из них держал довольно большой сверток, другой шел позади, очевидно, о чем-то напряженно размышляя.
Так они прошли до одного из доков, где и оставили свой груз в пустующем контейнере.

0

29

Погода в Лондоне в этот день не заладилась. К вечеру, когда Грелль спустился на землю, на город начали опускаться сумерки. Ранние  для этого времени года, туманные, сотканные из спертого воздуха и ароматов чадных кухонь.
Ориентируясь по морскому ветерку, что привносил солоноватый аромат моря и запах рыбы в общую гамму городской вони, жнец вышел к порту. Работы подходили к концу: грузчики и матросы обменивались последними тюками с поклажей, приморские проститутки уводили под руки первых клиентов, чтобы напоить дешевым пойлом в своих вонючих каморках, а наутро отпустить в новый, пропахший рыбьей требухой и крепким табаком день, забрав добрую долю их дневного заработка и наградив дурной болезнью впридачу.
Грелль ненавидел их. И если бы не задание, данное Ти Спирсом, если бы не некий внутренний ограничитель, он бы обагрил свою Косу кровью парочки этих тварей. Мерзких животных, недостойных  жизни.

Задумавшись, он не заметил, как наступил на  выброшенные кем-то объедки и чуть не упал в дурно пахнущую лужу, но сумел удержаться на ногах.
- Смерть всеблагая, за что мне это?..
Он, прекрасный, элегантный, благоуханный, вынужден слоняться в этом гадком месте, пачкать свои туфельки и новый костюм! К нему прилипает вонь, его нос отказывается вдыхать чудовищное портовое амбре, ему противно видеть пропитые рожи матросов и размалеванные рыла шлюх! Леди омерзительно находиться здесь, и она покинет эту клоаку как можно скорее! Демоны с этими чумными, если Уилли так надо, пусть сам шляется по скопищу смрада и отребья! Ха, чистенький  Уилли, аккуратист и педант, ты ведь прекрасно знал, куда меня отправляешь! Мстишь? Как это низко!
Грелль позабыл, что недавно простил Уильяма, и теперь снова пылал праведным негодованием и строил планы мести. В зеленых глазах пылал огонь негодования, тонкие пальцы сжимались в кулаки, а волосы на затылке чуть приподнялись, словно шерстинки кота, готового драться.

- Ну я тебе еще отомщу, Уилли, как пить дать! Разгневанная леди способна на все!
Конечно, это злобное бормотание было ничем иным, как способом выпустить пар. Грелль никогда бы не смог причинить вред начальнику всерьез, максимум что мелкую пакость состроить.  В размышлениях о сладкой мести за унижение была своего рода терапия и утеха для оскорбленного чувства прекрасного и гордости леди.
Слава Смерти, труп в порту был только один.

« Фифьера Пикнес, 8 лет, погибла от руки неизвестного в…» - Грелль захлопнул книжку со списком, не дочитав до конца.  Ему было совсем не интересно, во сколько там и от чего умерла маленькая девчонка.  Дети совершенно не занимали красноволосого жнеца – воспоминания их были скучны, жизни не поражали пикантными подробностями, тельца пахли молоком и парной телятиной, а молоко Грелль терпеть не мог.
Он спрятал список в карман пиджака и пошел туда, где ожидал его мертвый ребенок.
...- Ну и хлам! – Презрительно бросил жнец, с трудом пробираясь между бочками с солониной, снастями и прочим мусором к контейнеру, откуда явственно доносился запах мертвечины. Девочку он нашел в одном из доков. Холодное тельце было завернуто в темную тряпку и упрятано в сундук, где его нескоро бы нашли. Без сожаления смотрел красноволосый в покойное личико навеки почившей малышки. Каждый человек рождается для того, чтобы умереть, а ей  может и повезло умереть, не познав жизни. Кто знает, какие ужасы и передряги ее ждали?
- Очередная скучная малявка. Тебе даже нечем меня удивить.- Пожал он плечами и протянул руку за возникшей из ниоткуда Косой.
Через мгновение к далекому шуму порта и морского прибоя присоединилось жужжание бензопилы и едва слышное стрекотание извлеченной пленки. В неярком холодном свете перед глазами жнеца мелькали воспоминания Фифьеры Пикнес – библиотека, мальчик с книгой, какие-то глупые детские забавы и все такое: Грелль не присматривался и не вникал в то, что видел.
Только потом он понял, что что-то здесь не то, и пересмотрел пленку внимательнее. Так-так…Малявка умерла насильственной смертью, и вроде бы никаких проступков не совершила. Хм…

У  Грелля не было полномочий судить эту девчонку, а она, как он заметил, оказалось спорным случаем. Судьбу ее души мог вершить лишь высший по званию. К Уильяму он соваться не хотел, дабы не нарваться на новый выговор, и искать кого-то, сбивать каблуки и нагружать усталые ноги, тоже. Бросать девчонку он не имел права.
Светлая мысль пришла не сразу, но тем не менее. Где-то неподалеку находится контора Гробовщика, к нему-то он и отнесет мисс Пикнес. А что? Гробовщик один из высшего руководства, и точно знает, что делать в таких случаях. Да и пару поцелуйчиков задолжал, а Грелль такого рода долги никогда не прощал.
- Я иду к тебе, мой сладкий! – Кокетливо стрельнул глазками красноволосый, поднял на руки трупик Фифьеры и ушел из порта, для пущей безопасности проложив свой путь по городским крышам.

+2


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Несущие Смерть » Встреча в порту