Внимание! Прием персонажей-неканонов временно остановлен.
***
Уважаемые игроки, на форуме происходит реорганизация игровых разделов, которая закончится в самом скором времени. Вызваны эти перемены тем, что мы собираемся перейти на эпизодический тип отыгрышей.
***

По результатам переклички была проведена чистка неактивных игроков. Спасибо всем, кто остался с нами)
Администратор: Claude Faustus
ГМ: Angela Blan
Модераторы: Alois Trancy
Проверка анкет: Grell Sutcliffe
***
Свободные роли:
Мадам Рэд, Эш Ландерс, Плуто, виконт Друитт, Чарльз Грей и другие.


Kuroshitsuji: Monochrome World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Творчество » «Ищу принца, можно мозг»


«Ищу принца, можно мозг»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Собственно сама Фи-Фи Пикнес
Название: «Ищу принца, можно мозг»
Дисклеймер: Фанфик написан специально для форума «Kuroshitsuji: Monochrome World» по прихоти самовлюбленного автора
Рейтинг: G
Кто: Фифьера и Динес Пикнес
Где, когда, зачем: 1890 год в библиотеке "The press of Piknes" во время уборки происходит разговор между Фи-Фи и Ди-Ди, по ходу которого девушка вспоминает свое детство и пытается доказать, что ее давняя мечта осуществима.
Посвящается: Моему любимому GM и по совместительству тете – Анжеле, которой я благодарна за ее скорые ответы, возню с моим персонажем и поддерживание моих идей. И пусть фанф не про нее, но труд, вложенный в эту страничку, показывает всю мою любовь к ней.

-Ау-у!
-У-у!
-Хм…- Фи-Фи улыбнулась. Это короткое эхо в пустой комнате изменяло ее голос до неузнаваемости. Раньше здесь стояли огромные шкафы, битком набитые всевозможными пыльными и с пожелтелыми листками книгами, а теперь господствует эхо.
- Хорошо, что нас перевели в новое здание. Не так ли?
Фифьера обернулась и увидела светловолосого, сидящего на окне парня.
-Ди-Ди! Ты меня напугал! – вскрикнула испугавшаяся. Но когда речь пошла о библиотеке, злобное выражение лица мигом сменилось на радостное.
- Конечно же хорошо! Еще неделю назад нам негде было развернуться, а ныне в просторах комнат с книжными полками можно заблудиться!
Дин поправил кепку и подошел помочь сестре. Та дала ему в руки тряпку и, сама взяв вторую, стала мыть пол.
-Эх, я все равно буду скучать по этому дому. В нем ведь прошли лучшие дни нашего детства. – паренек немного погрустнел. Перед глазами выплывали картинки из любимых цветных книг. По комнате, которая теперь напоминала танцевальный зал, стали бегать маленькие мальчик и девочка с криками «Отдай! Перестань! Глянь сюда!». Но на самом деле в помещении было тихо. Лишь за окном шумела весна. И вот через одно такое "шумное" окно влетела изумрудная бабочка. Динес громко рассмеялся.
-Что ты так? Чего ржешь, как кони голодные!
-Вспомни – стал говорить он через смех – вспомни, что ты когда-то говорила о принце с зелеными глазами!
Фифьера изогнула правую бровь.
-Говорила и что?
-А ты точно помнишь все, что говорила? – не прекращая смеяться, спросил девушку брат.
- Да.
-А ну мне напомни!
Блондинка встала на ровные ноги, скрестила на груди руки и недоуменно посмотрела на сидящего.
-Я говорила, что выйду замуж только за зеленоглазого принца. Что тут такого?
Дин прекратил смеяться и теперь серьезно спросил:
-Ты действительно все еще веришь в это все?
-А что? Нормальная мечта!
Теперь парень схватился за живот и смеялся так громко, что изумрудная бабочка от громкого звука была вынуждена вылететь через открытую дверь.
-Дурак ты, Дин! – обиделась Фи-Фи и кинула тряпку в ведро.
-А ты вообще в своем уме? Тебе уже 18 лет, а ты все еще не повзрослела! Нормальная мечта…Ха! Вот когда девушки просто хотят выйти замуж, это нормальная мечта. Когда за принца, до определенного возраста нормальная. Но за зеленоглазого да еще…Слушай, да и где ты его искать будешь? А? И самое интересное – как???
Речь о работе даже не шла. Между двумя полюсами одного магнита завязался то ли спор, то ли короткая дискуссия.
- Это нормальная осуществимая мечта! И перестань лыбиться! В этом мире нет нечего невозможного! А надо будет, то и пойду объявления вешать!
-А ты попробуй открыть рот и сказать букву «п» - перебил сестру Дин – Объявления? Ну-ну! А напишешь в них так: «Потеряла мозг, кто найдет - верните. Вознаграждение – парочка франков»
-Да ну тебя! Убирай все сам! – последовало за громким закрытием двери.
-Фи-Фи! Ну чего ты! Я же пошутил! – позвал девушку  Динес. Но не услышав ответа тихо добавил. – ты не выйдешь замуж вообще – ума лишенных не расписывают…
Затем блондин достал из кармана яблоко и стал обедать.
-Хм…И где она достанет этого принца? За кого пойдет?
Глянув на яблоко, паренек улыбнулся.
-За шинигами, наверное…
http://s004.radikal.ru/i207/1009/a9/c788698b3269.jpg

+1

2

Fi-Fi Piknes написал(а):

Посвящается:

Спасибо, моя хорошая, очень приятно) Рада, что тебе нравятся мои идеи и исполнение))

Зарисовка интересная, мне понравилось. Экспрессивно и в тоже время вписывается в общую картину. Словно показали небольшой фрагмент из жизни, да и символ - изумрудная бабочка - гармонично вплетен в ткань повествования. Люблю я бабочек
Последняя фраза вообще улыбнула)
И иллюстрация очень милая, молодец) :surprise:

0

3

Angela Blan
*обняла тетю* Ты у меня самая-самая близкая во всем форуме, да) Спасибо за такой красивый комментарий)

0

4

Fi-Fi Piknes

*поцеловала в лоб* комментарий было приятно писать)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Творчество » «Ищу принца, можно мозг»