Внимание! Прием персонажей-неканонов временно остановлен.
***
Уважаемые игроки, на форуме происходит реорганизация игровых разделов, которая закончится в самом скором времени. Вызваны эти перемены тем, что мы собираемся перейти на эпизодический тип отыгрышей.
***

По результатам переклички была проведена чистка неактивных игроков. Спасибо всем, кто остался с нами)
Администратор: Claude Faustus
ГМ: Angela Blan
Модераторы: Alois Trancy
Проверка анкет: Grell Sutcliffe
***
Свободные роли:
Мадам Рэд, Эш Ландерс, Плуто, виконт Друитт, Чарльз Грей и другие.


Kuroshitsuji: Monochrome World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Архив форума » Уроки жизни


Уроки жизни

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники: Ален Ру и Фи-Фи Пикнес.
Место: дом Фи-Фи Пикнесс.
Ситуация: после долгого поиска учителя, для обучения своей дочки грамоте, отец Фи-Фи нашел французского психолога Алена Ру. Предлагая свои услуги по невероятно низкой цене мистер Пикнесс не мог не нанять его на работу.И вот сейчас первый урок профессора Ру с юной Фи-Фи. Но подозревали ли работодатель и его дочка о том, кого они наняли на работу?

+1

2

Спешно шагая по улицам Лондона, Ален придерживал матерчатую сумку с книгами, которая вот-вот готова была разойтись по швам. Погода была замечательная: легкий ветер, тепло, светит солнце. Как можно держать ребенка в такую погоду дома? Спешно шагая, дабы донести несчастную сумку до места, он ловко лавировал между людьми, порой резко останавливаясь от нахлынувшего нового чувства. Стараясь игнорировать сердечные терзания некоторых прохожих, он ускорял шаг, стараясь быстрее выйти из толпы, вновь лавируя в людских массах, дабы не столкнуться каким нибудь вредным аристократом.
Спустя несколько улиц, полных людей, Ален наконец остановился у невзрачного домика библиотекаря, доставая из кармана помятую бумажку с адресом и сверяя ее с потемневшей табличкой на двери дома.
Да... Это именно он. Я его немного по-другому представлял...
Быстро подскочив по ступенькам к двери, он несколько раз постучал в дверь. Пока он стучал, пришлось согнуть ногу, подпирая умирающую на глазах сумку. Уже виднелись уголки книг, просачивавшихся через маленькие дырочки, раздвигая их еще сильнее.  Быстро подхватив второй рукой сумку, он так и стоял перед дверью в ожидании ответа, он точно знал, что в доме есть люди.

0

3

-Фи-Фи, открой дверь, солнышко! - обратилась к дочери мать. Фифьера оторвалась от чтения и спустилась на первый этаж. Почему Динес учится сам, а я с каким-то дядей? Это было в некоторой степени обидно. Неужели родители не верят в мои силы? С такими мыслями девочка дошла к дверям и отворила их. На пороге стоял незнакомец. Он был немного странноват, как показалось юной ученице. Она изогнула правую бровь и удивленным тоном спросила:
- Профессор Ру? - на что последовал ответ. - Ну входите, раз пришли.
Фи-Фи особо не церемонилась с незнакомцами, если они были не графских кровей. В этом и заключалась ее проблема. Перед каждым человеком она ставила психологический барьер и не подпускала к себе, особенно если это были взрослые.
-Нам на второй этаж. Это туда - сказала девочка, небрежно махнув на лестницу. Пока учитель и ученица поднимались, вторая не могла не заметить сумку с кучей книг. Только бы не все это читать, только бы...
-А вы долго будете меня мучить учить? - спросила она, доходя до учебной залы. Скажите "нет", и я буду вас обожать... - говорила в девочке лень.

0

4

Продавливая пальцами уголки книг обратно в сумку он медленно следовал за девочкой, не роняя ни слова. Пока они шли он внимательно ее изучал - он чувствовал этот некую преграду, выстраивающуюся Фи-Фи еще за долго до его появления. Замкнутость, недоверие Ален прочувствовал сразу в ее голосе, но утверждать, что так же она обращается к другим он не решался. Боли как таковой он в ней чувствовал, так что сейчас дело было лишь в сопоставлении внешних признаков и манеры. Явное раздражение его присутствием, будто бы он отвлек ее от важного дела и сейчас будет бездарно тратить ее время. Что ж, тогда следовало бы провести занятие в нестандартной форме, что и собирался сделать Ален.
  - А вы долго будете меня мучить учить? - услышал Ален от девочки, когда они дошли до нужного помещения. Слыша раздражение в ее голосе он лишний раз убеждался в своей теории.
- Нет, дорогая... На этом уроке я тебя даже в книгу заглянуть не заставлю. Мы просто поговорим, ты согласна? - Ален слегка наклонил голову и повторил жест Фи-Фи с бровью. И опять начал запихивать вновь вылезшие уголки книг обратно в сумку, выглядя в глазах девочки абсолютно нелепо, словно ребенок, играющий в "убей крота".

0

5

- Нет, дорогая... На этом уроке я тебя даже в книгу заглянуть не заставлю. Мы просто поговорим, ты согласна? Ура! - прокричала в девочке лень.
-Конечно! - ответила сама Фифьера. Что может быть лучше? Не нужно ни читать, ни писать, а только слушать и отвечать, когда тебя спросят. На лице ученицы засияла улыбка. А мне он уже нравиться..-все так же думала лень. Но тут проснулась озорность. А вдруг беседовать будем очень долго и...скучно? прошептала она. Зато не будем долго и скучно учиться. - отрезала лень. Да тихо вы! Все равно что-то будет. Интересно вод что именно...-отозвалось с глубин души любопытство.
Пока в голове роем метались мысли по поводу и без, Фи-Фи села за стол и положила перед собой руки. Девочка не любила быть одна. Ей хотелось, что бы рядом был брат. Но отец сказал, что учиться она будетв одиночестве. Оу... Год назад с Динесом занимался гувернер, но его выгнали из-за того, что он сильно кричал на мальчика. Девочка надеялась, что этот тоже будет ее ругать, за что она пожалуется папе, и профессора Ру выгонят вслед за мистером Билдом. Что бы дело завершилось быстрее, Фи-Фи уже решила для себя, что при первых актах занудства будет провоцировать учителя. Планы, хочется сказать, были в голове у этого ребенка всегда. Минуты хватало на составление дюжины. И если этот провалиться - придумаю новый - четко постановила мисс Пикнес.

0

6

- Конечно! - резко отозвалась Фи-Фи, с засиявшим радостью и удивленным лицом. Тот холодный барьер, выстроенный при первой встрече таял словно лед в кипятке, но при этом в ее глазах загорелся яркий и хитрый огонек...
Придерживая отправившуюся на покой сумку обоими руками Ален спешно подошел к рабочему месту, отпустив сумку на стол. Та с глухим шлепком ударилась о столешницу, а крючки, державшие лямки, с лязгом оторвались и выпустили книги на волю. Последний издох несчастной сумки.
Надо будет зашить ее... Осталась еще от прошлых хозяев, ей лет больше чем Фи-Фи.
Отложив книги и сложив сумку Ален положил ее на соседний стул, а сам сел рядом с Фи-Фи. Сейчас он мог увидеть ее глаза очень отчетливо: в них явно выражалось какая то шалость, стремление к движению, но явно не долгим и докучным расспросам. Оценивая взгляд девочки, Ален решил вести политику волнореза.
Для начала можно познакомиться. Пожалуй, начну я. Условия таковы: назвать имя, место, откуда родом, интересы и хобби. И так: меня зовут Ален, родом я из Франции, интересуюсь я в философии и психологии, насчет хобби... Наверно я остановлюсь на чтении книг. Если возникнут вопросы - задавайте и, кстати можно перейти на ты, я на них с радостью отвечу.В противном случае твоя очередь представляться. - выговорил он все это буквально на одном дыхании, слегка улыбнувшись Фи-Фи.

0

7

Хи-хи! У дяди рванула сумка. Вот неуклюжий!- думала про себя Фи-Фи.
- Для начала можно познакомиться. Пожалуй, начну я. Условия таковы: назвать имя, место, откуда родом, интересы и хобби.
Оу! Занудство! - девочке было совсем не интересно слушать о незнакомце и рассказывать о себе. И только сила лени, которая не хотела писать, заставила девочку принять условия. Она кивнула.
-И так: меня зовут Ален, родом я из Франции, интересуюсь я в философии и психологии, насчет хобби... Наверно я остановлюсь на чтении книг.
Психолог...Филосов...Бэ! Фифьера не удержалась и поморщила нос.
-Если возникнут вопросы - задавайте и, кстати можно перейти на ты, я на них с радостью отвечу .В противном случае твоя очередь представляться.
Обычно на "ты" учителя с учениками не общаются. Это девочку удивило. Но вопросов задавать ей не хотелось. это было скучно слушать про жизнь незнакомого человека, который ее не заинтересовал. Тогда Фи-Фи вздохнула и тихо ответила:
-Фифьера, родом из Англии, люблю играть с братом и рисовать немного...вот... - девочка тяжело вздохнула, будто прошла тяжелое испытание. А затем убрала руки со стола и откинулась на спинку стула, скрестив их на груди. Что-то он не внушает доверия. И по-моему совсем не собирается меня ругать. Добряк, а не учитель.

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-10-01 16:44:58)

0

8

- Фифьера, родом из Англии, люблю играть с братом и рисовать немного...вот... - словно пробегая по углям быстро проговорила девочка и резко вздохнула, переводя дыхание. Та быстро откинулась на спинку с стула и скрестила на груди руки: Ален тут же смекнул, как девочка отстраняется от него и замыкается, не желая вести с ним беседу. Держа минутную паузу Ален думал, как развязать ребенка - если тот не желает беседовать, а его заставляют, то это неизбежно приведет к неприятностям, как в отношении ребенка, так и  учителя. Надо было разжечь интерес в девочке, разговорить ее, дать расслабиться и дать понять, что ее здесь мучить никто не собирается.
Просидев в молчании Ален наконец взял одну из книг и вытащил из нее плотный лист бумаги, разлинованный полосатыми дорожками, лесенками и змейками. Это была всем знакомая игра "Змеи-лестницы". Тут же он достал из кармана три разноцветных жетона и кубик, положив все это на развернутую игру.
Есть одна проблема, играть в эту игру интересней, если игроков больше двух, желательно три. Я понял, что ты любишь играть с братом, не могла бы ты пригласить его к нам, дабы сыграть вместе с нами? О да, конечно, я забыл спросить: хочешь ли ты сыграть? Если не хочешь, насиловать не буду. Это твой выбор.
Ален перевернул лист бумаги диагональна, относительно края стола и поставил фишки на старт.

0

9

Играть Фифьера очень любила. Она захлопала в ладоши! И быстренько побежала за братом. Не успев затормозить на лестнице, девочка  споткнулась и две ступеньки "пролетела", набив синяк. Ауууу!!! Из библиотеки донесся голос отца:
-Фи-фи? Что случилось?
-Нечего, пап..ай...я упала просто...
-Упала? - мужчина зашел в коридор и подошел к дочери. -Ты же должна быть на занятиях! Что делаешь здесь?
-Ну я за братом иду..Профессор Ру предложил поиграть в...
-Поиграть? - библиотекарь ссунул брови. - Возвращайся в зал и передай мистеру Ру, что игры сейчас не к чему.
С одной стороны было обидно, что не поиграть с братом уже, а с другой - теперь шансов учиться не с этим профессором больше. Хех!
Фифьера вернулась, села на стул и показала учителю синяк.
-Отец сказал, что это плохая идея... - и втупилась в потолок. И скучно, и делать нечего не хочется. А вот за окном собирался дождь...Видать сильно парило и будет ливень... Девочке захотелось на прогулку. Пасмурность она любила.

+1

10

- Отец сказал, что это плохая идея... - раздосадованно произнесла Фи-Фи, потупив взгляд в потолок. Ален быстро пробежал глазами по синяку, убедившись что это всего лишь синяк. Облокотив голову о сложенные ладони он перевел взгляд на девочку и тихо произнес:
- Папа есть папа, но педагог здесь я. Если мы хотим чего то добиться, мы не должны вываливать весь груз знаний на первом урке. Это следует делать размеренно, что видно твой отец не осознает. Но я его не корю - мы просто сыграем в новую игру, которая потребует от нас всех конспирации.
Ален откинулся на спинку стула, а руки положил на стол, что бы девочка их видела.
- Цель этой игры - добиться цели, при этом не привлекать к себе внимания. Возьми эти две книги, но принеси две другие, да по тяжелее. Попроси брата помочь, и вы оба пройдете через отца. Лучше возьми книги по грамматике. Если что то будет не так, пригласи отца в комнату, а сама останься с братом за дверью. Все будет хорошо, я знаю, что делаю, - тихо произнес он, улыбнувшись Фи-Фи.

0

11

Этот человек мыслил, как она. Какой план... Но девочка восприняла это не в серьез, а подумала, что с нее просто издеваются.  Тем более слово отца - закон. Откровенно, ей просто захотелось порисовать. А если профессор пытается пробраться к ней в доверие, пусть так и будет.
-Я не хочу играть. Я хочу рисовать. - Фи-Фи встала из-за стола и подошла к окну. На улице моросило. - Я хочу рисовать в парке. Вредина села на подоконник и против всех правил этикета, обняла руками колени и отвернулась от собеседника. По небу плыли серые тучи. Именно их так хотелось нарисовать. Играть? Пхе! Сам пусть играет в игру эту! Мы с Дином и лучше игры знаем! Например "Догони меня кирпич"... Фифьера улыбнулась. Она просто вспомнила, как когда-то на чужой стройке вместе с братом закидывала соседских детей кирпичами. Правила просты - я бросаю и больше не играю. Правда к счастью, тогда никто не пострадал. ну кроме пятой точки ребят из семейства Пикнес.
фи-Фи стала ковыряться пальцем в деревяшке, из которой было сделано подоконник. В парк хочу...

0

12

- Я не хочу играть. Я хочу рисовать. Я хочу рисовать в парке, - раздраженно отозвалась Фи-Фи, усевшись на подоконник. Погода испортилась, и она лишь тоскливо смотрела на падающие капли дождя, расковыривая подоконник.
- Если ты не заметила, это не обычная игра: рисунки здесь двигаются, - и действительно: на листке с игрой лестницы и змеи постоянно совершали движения, стремясь как можно быстрее поменять свои истоки и устья. Сама полосатая дорожка оставалась неподвижной, зато каждая клеточка содержала по одному символу: месяц, крест, глаз... О их назначении можно было гадать и гадать, не зная верного толкования.
- Попадая на клеточку со змей или лестницей тебе задается вопрос: его категорию выбирает символ. Отвечая на вопрос правдой ты состоишь на месте в случае змеи, либо преодолеваешь часть пути в случае лестницы. В противном случае змея есть змея, но лестница уготовит солгавшему сюрприз Если же ты не знаешь ответа, игра сама поможет тебе его найти, - Ален говорил таинственно, но взгляд его был лукавым. Он быстро убрал лишнюю фишку в карман и взял в руки кубик. Не дожидаясь комментария Фи-Фи Ален бросил кубик, который долго катался, пока не остановился прямо в центре игровой карты.
Шесть... Лестницы.
Ален неспешно вышагивал своей фишкой к нужной клетке. Как только жетон оказался на месте, на поле появились маленькие черные буквы.
- Не могла бы ты прочитать, что здесь написано?

Отредактировано Alain Roux (2010-10-01 22:14:03)

0

13

Картинки двигаются? Фифьере стало интересно. Она бросила рассматривать тучи и подошла к столу. Присмотревшись, девочка заметила, что они действительно двигаются. В комнате было так же "пасмурно" как и за окном. А, теперь уже интересная, игра могла развеять эти тучи над головой Фи-Фи.
-Не могла бы ты прочитать, что здесь написано?
Девочка громко засмеялась:
-Я же не умею читать! А вы должны меня этому научить! Игра девочку заворожила, а профессор рассмешил. Хорошее настроение стало постепенно приходить. Но не смотря на то, что читать девчонка действительно не умела, она глянула на вопрос. Он будто прозвучал  голове.
-Любимое блюдо...Какое ваше любимое блюдо? - ученица глянула на учителя.

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-10-01 23:29:05)

0

14

Ален озадаченно взглянул на свою фишку, изображая глубокую задумчивость. Какое его любимое блюдо? Он еды то особо не ест. Но если вспомнить былые дни...
- Каша,  - усмехнувшись в резком озарении сказал Ален, будто бы сам себе,- В детстве ее не любил, но пожже деваться было некуда. Да... - и вновь Ален изобразил задумчивость, подкатывая маленький пятнистый кубик девочке. В это время фишка сама, перекатываясь совершая прерывистое движение, ползла по лестнице, переводящей его на четырнадцатую клетку.
- Просто кинь его, а вопрос сможешь прочитать сама. Эти тексты ты сможешь читать в легкую, - он усмехнулся, сложив руки на груди и пристально смотря за движением рисунков по доске – некогда находящаяся лестница на шестой клетке сейчас уже бродила около двадцатой, в попытках найти удобное для нее место.
- Только не пытайся обмануть игру, она этого не любит., - говорил Ален, словно о живом человеке.

Отредактировано Alain Roux (2010-10-02 12:09:51)

0

15

Игра этого не любит...Что за глупость? Девочка взяла кубик. Она осмотрела его и задумалась. Что же выпадет? Фи-Фи поподкидывала кубик в руке вверх, а потом кинула на стол. Выпала шестерка. Высветился вопрос:
-Кем вы дорожите больше всего? Так нечестно. Ему выпало про блюдо, а мне такой интимный вопрос...А вот на зло возьму и отвечу "Каша!" Но девочка не торопилась с ответом. Роднее и дороже у нее не было неего. Брат, мать, отец - это все, кого она не хотела терять никогда-никогда.
-Дороже всего...семья. Фигурка переместилась на 20 клеточку.
Фифьера села на стул и отвернулась от собеседника. Она не любила говорить о то, что ей нравиться и что не нравиться. Всегда отстраняла от себя всех людей. Особенно взрослых. Они говорят вечно об одном "деньги, заработок, работа". Только эти темы в библиотеке и обсуждались. Складывалось впечатление, что люди читали книги только для того, что бы похвастать знаниями. Никогда никто не обсуждал любовь, дружбу, семью. Только за обедом Пикнес могли обсудить подобное. Потому девочка не приучена была обсуждать свои чувства с чужими людьми. В ней царила замкнутость...Мне не нравиться эти вопросы. Зачем они нужны?

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-10-02 00:23:08)

+1

16

И вновь этот барьер. Ален чувствовал его по одному только простому движения – девочка отвернулась от него. Не дабы разглядеть что то, нет: ее явно не нравилось внимание, оказываемое ей незнакомым человеком.
Чтож, общество таково, что есть люди: коих стоит опасаться. Однако нельзя отстранятья от все общества. Если бы только...
В раздумьях Ален взял кубик и, потрясся его в кисти, выпустил его на волю. Весело скача к краю стола он вдруг неожиданно развернулся на 180 градусов и остановился опять в самом центре карты. Четыре. Фишка опять таки лениво переваливаясь поползла на 18-тую клетку: там была лестница.
- Что вас интересует больше всего?... - Ален немного призадумался, Облокотившись руками о стол, - Скорее всего дело, которым я занимаюсь. Не работай, а именно деятельность.
И вновь фишка поползла на клетку номер двадцать три.
- Забыл сказать. После двадцатой клетки игра начинает течь в другом русле...  - конец слова фактически не было слышно, так как звук сошел на нет, словно у сломавшегося граммофона. Дождь за окном казалось замер в полете, а вскоре само окно начало плавиться. Да да, именно плавиться. Не сгорать, как дерево, а превращаться в жидкую густую субстанцию, стекающую на пол. Но окно было не единственным, что подверглось метаморфозе.  Сам стол, стены, пол... Все словно утекало в темную пустоту, унося за собой людей, находящихся в этой комнате вместе с ней.
Спустя минуту он, словно отойдя ото сна, оказались в комнате полной дверей. Белы стены и черные дверные проемы ярко контрастировали, слепя находящихся в ней людей. Посередине помещения находился квадратный черный стол, с игровой картой, и два стула. Ален быстро подлетел к одному из них и сразу же сел.
- Дальнейшая игра будет представляться не только вопросам, но и дополнительным условием, коим являться может все что угодно. Это условие и зависит от символа, нарисованного в клетке. Твой ход.

0

17

Фифьера стала ворочаться на стуле. Та картина, которую она наблюдала, ей совсем не нравилась. Что происходит? Что это??? И первая же мысль была такой: "Он дьявол! Да! Иначе, зачем ему так была нужна эта игра?"  Стул исчез, и девочка упала на спину. Она отползла от стола подальше, и тяжело дыша, ответила:
-Я не буду ходить! Я не буду играть! Что это за место? Мне тут не нравиться! Кто вы? Что вам нужно от меня?
Такое происходило с ней впервые. Девочка часто мечтала о замках, принцах и чудесах, но такого не представляла никогда. Черные двери, как дыры, как туннели в неизвестное, а белые стены, как коробка...
Условия...Новые условия ребенок принимать не хотел. Урок ей показался каким то уж сильно мистическим. Теперь Фифьера была согласна скорее учиться, чем сидеть здесь. Это было полное ограничение ее свободы действий. Немного обидно и по большей мере страшно...Внутри ученицы не было даже интереса к продолжению игры, пока ей не объяснили, что все это значит.

+1

18

Ален на мгновение застыл и изображая удивление осмотрелся вокруг. При этом он пытался наполнить глаза искренней озадаченностью, немного щурясь, переводя глаза с черных дверей на белые стены. Повертевшись так с минутку он встал со стула и медленно подлетел к Фифьере, сев на землю рядом с ней. Понимая, что девочку охватывает недоумение и страх, что ярко выдавалось ее внешним видом, он не спешил ее трогать, лишь просто сидеть рядом и не мешать ей. Спустя еще минуту он начал тихо говорить, будто сам с собой, даже не поворачиваясь в сторону Фи_Фи.
- Ты знаешь, эта игра не отпустит нас обоих, пока мы ее не закончим. Я ей управлять не умею, и все здесь контролирует лишь игра, и частично наше сознание, не противореча правилам. Видишь двери? За ними скрываются целые миры, полные интересных вещей. Мы можем прекратить игру, но тогда мы останемся в этой комнате навсегда. Не ты, а мы, так как я тоже не смогу продолжить путь, если ты не будешь играть.
Теперь он перевел на нее взгляд, улыбаясь, дабы смягчить жестокие черты лица. Словно глазами вселяя в нее спокойствие и покой, он неотрывно глядел ей в лицо, ожидая когда ребенок повернется или проронит хоть слово.
- Она не может нам навредить, это не ее задача. Она лишь создана, что бы играть. И проходится она довольно быстро, ты и сама не успеешь заметить, как мы будем у самого конца.
И там ты поймешь, что все это значит...

+1

19

Девочка сидела тихо...Ален подошел к ней и сел рядом. Фифьера не особо хотела ему верить, но что делать то? Остаться в этой комнате навсегда...а вдруг это правда? Среди белых стен и черных дверей совершенно не хотелось оставаться...Пускай, ладно! Судьба моя не может быть столь жестока ко мне, что бы кинуть в лапы к демону... Ей девочка верила больше, чем самой себе. Учитель улыбнулся ученице. Эта улыбка показалась Фи-Фи настоящей и девчушка медленно потянулась рукой к щеке собеседника.
У нее был такой жест. Если мисс Пикнес доверяла человеку, она дотрагивалась до его правой щеки. Таких людей не много и все же они есть. В их число входят и некоторые частые посетители библиотеки.
Глаза...зеркало души У этого человека глаза были такими спокойными...Фи-Фи дотянулась рукой до щеки и дотронулась к ней ладонью...а потом по капризному свернула руку в кулачек и ткнула указательным пальцем учителя в то же место, куда дотронулась.
- Все равно делать нечего...Пускай будет такая игра...
Настроение этот малолетки менялось настолько быстро, что не все чемпионы по бегу могли за ним успеть. Минуту назад в Фи-Фи была паника, а теперь спокойствие и интерес к происходящему.
-  Она не может нам навредить, это не ее задача. Она лишь создана, что бы играть. И проходится она довольно быстро, ты и сама не успеешь заметить, как мы будем у самого конца.
-Да-да-да...давайте начинать...-девочка встала и пошла к столу. Что мой ход сейчас?

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-10-04 23:49:47)

+1

20

- Да-да-да...давайте начинать... Что мой ход сейчас? - с этими словами Фи-Фи встала и поскакала ко столу, быстро сев за стол. В ее глазах читалась решимость к действиям, ни намека на страх.
Так и должно шагать вперед, не бояться сделать шаг, дабы не застрять на одном этапе пути... Молодец, Фифьера.
Ален неспешно встал и, стараясь сохранять черты лица расслабленными, проследовал за девочкой ко столу и се так же неспешно сел за него, сложив руки на столешницу. Взяв кубик и протянув его Фи-фи он огляделся по сторонам, начав монолог:
- Следующие шаги игры будут открывать перед двери, который сейчас для нас закрыты. За ними может находиться все что угодно: от луга с цветами и бабочками, дл самурайских замков и исторических картин. Это своего рода путешествие. У каждой двери есть свое назначение,и войдя в нее мы уже сможем выйти только выполнив его. Не пройдя дверь на следующий шаг перейти не удастся. Знак определит вопрос, а следовательно и цель нашего шествия в ту или иную дверь. В итоге последняя дверь вернет нас в наш мир.

0

21

Фифьера все внимательно прослушала и бросила кубик. Выпала четверка...за ней же высветился вопрос:
- Горит ли свеча под стеклянным куполом? - девочка задумалась - Но я никогда не ставила свечи под стеклянные купола!
С этими словами сзади ученицы открылись черные двери. От неожиданности Фифьера ойкнула. Но потом сделала, как и говорил учитель, и пошла к ним. Заглянув осторожненько за дверь, девочка не увидела нечего. Тогда Ален подошел к ней и обое очутились за приделами комнаты. Девочка ожидала всего из вышеперечисленного списка, но не такую картину.
- Кто это? - спросила Фи-Фи, увидев незнакомцев. Те вели себя дружелюбно: здоровались, говорили на улыбке, смеялись...в общем - общались без комплексов. Эта сцена из жизни показалась девочке наигранной.  Она хмыкнула.
- Ну разве так бывает? Вод те двое только познакомились, а уже так беседуют...
За что-то Фифьере стало обидно. Она отвернулась в сторону двери, которой на месте не оказалось. Это девочке не понравилось. Она скрестив руки на груди обратилась к учителю с претензией:
- И почему мы вообще здесь? тут нет ни свечей, ни куполов! Я хочу уйти отсюда!

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-10-05 22:21:04)

+1

22

Пройдя через дверной проем они оказались на оживленной улице: многостороннее движение людей, хаотично двигающееся в разных направлениях. Солнце ярко освещало картину, делая красивые здания викторианского стиля теплыми и красивыми как никогда. Эту картину идеализировали и множества клумб и горшков с цветами, делающими из улицы оранжерею. Посреди улицы строгими рядами наставлены скамейки,  на которых сидели люди. Главной отличительной чертой здесь были именно они, люди: улыбающиеся друг другу, все здоровались, общались, протягивали руку или предлагали помощь, словно знают друг друга очень давно. Такая душевная теплота подогревала душу Алена, вселяя в нее веру в добро, лучшее время, когда люди не видят друг в друге угрозу, а живут как одна большая семья.
Как только они зашли в эту идиллию, дверь за ними исчезла, и им не оставалось ничего, как идти через эту толпу, улыбаясь и приветствуя каждого.
- И почему мы вообще здесь? тут нет ни свечей, ни куполов! Я хочу уйти отсюда!
Ален взглянул на Фи-фи, улыбаясь представшей картине. Таким бы он хотел видеть мир, жаль лишь что он не таков...
- Судя по всему свеча использована в переносном значении. Огонь – жизнь, душа – так символизирует ее литература. Попробуй сделать выводы из подобных переносных значений?

0

23

Душа, огонь...Про что он вообще? Девочка зарычала, как маленькая собачка. Вот что-что, а думать о свечах под куполом ей не хотелось.
-М...вах...не вижу связи между этими вещами. При чем тут люди к свечам? - девочка не знала, что сказать и просто смотрела на людей. Ей не хотелось оказаться в такой толпе...Почему? Ведь ей они могли бы помочь. могли бы поддержать, выслушать...Все просто - ей это не нужно. Совсем. Она справиться со всем сама, а если не справиться будет венить в том себя. Люди...кто такие люди? Это те же звери. Только звери намного человечнее людей. Они никогда не строят планы мести, они не рычат на тех, кого не видят, они не врут в своих чувствах.
Возле Фи-Фи кто-то замяукал. М? Девочка обернулась и заметила маленького котенка.
- Рыженький! Какой красивый! она взяла его на ручки и стала гладить. Но через минуту котенок изчез.
-Ей! Постой!
Это было обидно.
-Куда он делся? - недоуменно спросила ученица у учителя.

+1

24

Пока Ален медленно расхаживал с Фиферой по теплым добрым улицам, словно философ с учеником в теплым днем в саду, время текло незаметно, проносясь мимо ангела словно комета. Переведя взгляд на Фи-Фи ален заметил на ее лице недоумение, смешанное с раздражением и при этом безразличием к окружающему. Она выглядела как маленький барсучонок, вот вот готовый сделать гадость. Пожинать плоды детского недовольства – не самое приятное дело, тем более какое то время назад она смотрела на учителя весьма скептически. И вот Ален собрался заговорить, как вдруг девочка решила его опередить:
- М...вах...не вижу связи между этими вещами. При чем тут люди к свечам? - сказав это она стала озираться на людей с абсолютным непониманием, словно потеряв себя в пространстве. И тут же ее лицо просияло, стоило ей увидеть появившегося из ниоткуда котенка. Девочка с радостью схватила несчастное животное и начала его гладить. Со стороны это выглядело, будто она желала содрать с него шкуру, так как она сама не замечала как кожа котенка под ладошкой девочки отказывалась оставаться на месте и месте с рукой двигалась, оттягивая верхние веки глаз. Животному это крайнее не понравилось – то фыркнув вырвалось из рук и растворилось в толпе. Раздосадованная девочка тут же повернулась к учителю и спросила:
- Куда он делся?
Алену очень не хотелось говорить правду, понимая что котенок просто напросто спасался от ребенка. Вместо искренности, и в то же время лжи,  он предпочел отвлечь ребенка чем нибудь другим – это должно помочь Фифьере просто отвлечься от случившегося.
- Сама подумай. Хотя, скорее всего я лучше отвечу прямо. Лучше говорить на чистую, не мучая собеседника лишними домыслами и догадками, не находишь? Во общих черта в литературе крайне распространенная ассоциация жизни происходит с огнем. А игра наша очень образованная, и решила задать нам вопросы весьма каверзные, заставляющие наш ум работать достаточно... Интенсивно. Если я что то не понятно говорю, можешь меня перебить, - и тут же Ален потер рукой затылок и улыбнулся, закрыв глаза, что обычно у него выражало эмоцию, «точно, как я мог забыть». После этого кратковременного жеста он продолжил, заведомо упустив руку.
- А под стеклом у нас подразумевается замкнутость человека, когда он не контактирует с другими людьми. Подобное вызывает в скором очень много страданий, что ярче всего выражается в детстве. Лучше если...
Но вновь голос Алена утек в неизвестность, а сама его фигура рассыпалась, словно песочный замок, в который пнул ногой непоседливый ребенок. Все вокруг повторило судьбу ангела – мир словно утекал в сплошном потоке разноцветного песка, оставляя какую то странную серу атмосферу. В начале было все крайне мутно, и различить то либо было нереально. Но вскоре Ален обнаружил себя на той же улице, но обстановка изменилась до неузнаваемости.
Теперь они были на улице, фактически лишенной людей. Серое небо закрывало солнце, а свинцовые тучи рассыпались, бросая на все серое убожество мелкие капли дождя. Дома , окна и сами люди – все выглядело депрессивно. Люди не то что не обращали друг на друга внимания, они словно игнорировали всех и вся. Женщина, в весьма бедном одеянии, сидела на скамейке и безудержно рыдала, а прохожие обходили ее словно очередной фонарный столб. Сейчас они попали в самую настоящую антиутопию.

Отредактировано Alain Roux (2010-10-19 23:17:07)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Архив форума » Уроки жизни