Внимание! Прием персонажей-неканонов временно остановлен.
***
Уважаемые игроки, на форуме происходит реорганизация игровых разделов, которая закончится в самом скором времени. Вызваны эти перемены тем, что мы собираемся перейти на эпизодический тип отыгрышей.
***

По результатам переклички была проведена чистка неактивных игроков. Спасибо всем, кто остался с нами)
Администратор: Claude Faustus
ГМ: Angela Blan
Модераторы: Alois Trancy
Проверка анкет: Grell Sutcliffe
***
Свободные роли:
Мадам Рэд, Эш Ландерс, Плуто, виконт Друитт, Чарльз Грей и другие.


Kuroshitsuji: Monochrome World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Творчество » Монологи о тяжелых рабочих буднях


Монологи о тяжелых рабочих буднях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Эллин Робийяр
Название: "Монологи о тяжелых рабочих буднях"
Рейтинг: G
Жанр: намек на юмор
Дисклеймер: да-да, тетя Яна, они ваши, чтоб тебе не чихалось)
Посвящается: всем моим дорогим с этой ролевой

***

"Бывают дни, когда я чувствую полнейшее отчаяние. Выходишь на смену, полный радужных надежд, полный благородного стремления украсить серый лик ремесла восхитительно-красным… и что? Клиенты неблагодарны, украшаться не желают ни в какую, последовательно оскорбляют мою Косу, а у самих плёнки – не интереснее той, что смоделировал мой ненаглядный падший ангел. Мрак. И когда ещё в довершение ко всему случается что-нибудь совсем уж из рук вон – каблук ломается или тушь размазывается – настроение у меня портится окончательно. И я считаю себя в полном праве порадовать себя чем-нибудь! Я – но не этот гидравлический пресс, именующий себя Правлением. Как будто у них нет других дел, кроме как начинать давить меня за любую мою женскую радость!
И вот тогда мне как обычно приходится принять виноватый вид и идти к…"

"Бывают дни, когда я начинаю думать, что стильный костюм и красивый оттенок глаз этого не стоили. Здесь все психи - и сейчас я не имею в виду семпая. Вы слышали эту пургу про очки? А знаете, что закладки в личном реестре душ должны идти строго по цветам радуги? Я спутал один раз голубой и синий, так мне компостировали мозг два с лишним часа! А ещё я тут встретился с Легендарным, и вот что я вам скажу, господа: к чё-ёрту, к чёрту такую легендарность, когда ты сидишь на анекдотах как на морфии, разговариваешь с червяками о смысле жизни, а червяки при этом тебе ещё и отвечают!
Девочки из отдела Регистрации – единственная отдушина. Хотя и в них появляется что-то истерически-одержимое, едва речь заходит о Косах…
Что самое печальное – здесь с порога навешивают штрафы и сверхурочные, абсолютно не считаясь с принципом «пожалеем маленького».
И когда эта ноша уже совсем пригибает меня к земле, я подавляю порыв взвыть на луну и плетусь к тому, кто наделён достаточной властью, чтобы…"

Грелль Сатклифф и Рональд Нокс скорбно стоят перед закрытой дверью, на которой сиротливо белеет приколотый лист бумаги. Неизвестно, каким образом, но в каллиграфических буквах, начертанных на нём, очень хорошо распознаётся злорадство.
«Уехал в отпуск. Разбирайтесь сами. W. T. S».

***

Бывают дни, когда они с самого утра повергают меня в состояние плохо контролируемого бешенства. Да-да, меня, вы не ослышались - именно меня, и именно бешенства. Этот тандем способен пошатнуть вековые устои самых надёжных организаций. Этот тандем способен вывести из себя даже святого. Эта парочка клоунов умудряется портить репутацию Управления ежедневно, ежечасно и едва ли не ежеминутно. Но пока я каким-то чудом умудрялся их терпеть. Терпеть безумную причёску диспетчера Стаклиффа и феноменальную неуклюжесть диспетчера Нокса. Терпеть накладные ресницы и пролитый на документы кофе. Терпеть путаницу в отчётах и кошмарные ошибки в статистике. Терпеть самоуправство и повышенную любвеобильность... Но, Смерть меня побери, всему же рано или поздно приходит конец!..
Когда началась эпопея с циркулярной Сатклиффовской пилой, я терпел. Когда закончилась - тоже терпел. Когда начались маникюрные ножницы (над которыми потом дружно глумились Рай, Ад и Чистилище вместе взятые), я ещё как-то умудрялся это терпеть. Я даже не упоминаю беготню вокруг демонов, самовольную ликвидацию не занесённых в списки душ, распускаемые по всему отделу байки о моей близорукости... А чего стоит попытка Сатклиффа прорваться ко мне в кабинет, будучи одетым в одни лишь очки и розовую кружевную ночнушку!..
Но сегодня предел моему терпению исчерпан. Как и лимит их промашек за последние несколько дней. Диспетчер Нокс с его идиотской газонокосилкой снова выставил Отдел на всеобщее посмешище. Диспетчер Сатклифф в очередной раз доказал свою профнепригодность, вообразив себя работником лесопилки и почти полностью уничтожив лесной массив. Разумеется, не забрав при этом назначенную душу. Квартальный отчёт снова разрисован сердечками у одного и "виселицами" у другого. Перед дверью моего кабинета кто-то оставил коробку презервативов в форме зайчиков - судя по всему, это попытка Сатклиффа меня задобрить после инцидента с лесопилкой. Взятка должностному лицу, смерть побери!.. При исполнении!.. И слухи. Опять слухи на всё Управление...
Можно было бы уволить этих клоунов. Но я поступлю проще. Я выпью триста капель эфирной валерьянки, наберу старому знакомому, забронирую номерок в Райском отеле... А потом не без удовольствия выдеру из реестра чистый листок. Мстительно улыбаясь, выведу на нём: "Уехал в отпуск. Разбирайтесь сами. W. T. S". Приколю его на дверь с наружной стороны. И отдохну пару недель от этого бесчинства...
А может быть, и подольше.

***

Уехал в отпуск? Ну, надо же. Вообще-то он лет сорок уже обещался это сделать, но то были пустые угрозы: Уильям – мальчик с гипертрофированной ответственностью. И, к тому же, считает, что без него в Управлении всё пойдёт прахом.
Видимо, эти забавные зверьки совсем его доконали.
Бедолажку конформиста можно понять: полубелокурый зверёк с минуту критически разглядывал вашего покорного, затем разочарованно протянул, что я не больно-то похож на мой памятник. Алый зверёк покровительственно фыркнул и посоветовал сначала посмотреть мне в глаза, но тут же спохватился: «а и не смотри, мне же больше достанется».
В общем, веселили они меня знатно, однако в конце концов пришлось на них цыкнуть: у меня от смеха трясутся руки, такими темпами вместо трагически почившей юной красотки родным достанется клоун после спектакля.
Спросил, чего хотят. Выслушал сагу о газоне, лесопилке, сверхурочных и презервативах. Смеялся. Стёр макияж, начал заново.
А я-то выёживался в своё время как дуралей! Был пижоном пижонов и пафосным ублюдком пафосных ублюдков! Передо мною, величественным и неумолимым, благоговели и трепетали. Я не думал ни о каких сверхурочных и штрафах – это была не работа, а предназначение. Я был – на этом месте звуки органа и Иерихонских труб – Богом!
И что же? Вот я живу теперь в своё удовольствие, сытый пафосом на шесть тысяч лет вперёд, а у них там в Управлении – такое веселье!
Чёрт, может, на работу вернуться? Покрашу волосы в зелёный, заведу себе Лопату Смерти – и давай, руки-то дело знают…
Правда, Уильям, бедное дитя, точно инфаркт схлопочет. Да и как тут мои досочки без меня…
Сказал, что заступлюсь, если зверьки будут приходить ко мне раз в неделю и рассказывать байки из трудовых будней.
Зверьки радостно согласились.
А много ли надо простому гробовщику для счастья?...

Отредактировано Эллин Робийяр (2010-11-14 19:13:09)

+1

2

это феерично, милая леди! *под столом от смеха*

0

3

Спасибо, я стралась *реверанс* Могу написать проду о зверьках и\или отпуске мистера Т.Спирса в Райском отеле))))

0

4

Эллин Робийяр написал(а):

или отпуске мистера Т.Спирса в Райском отеле))))

хотелось бы почитать!

0

5

Нокси приплетать? А то уже нарисовала в голове картинку- лежит мистер Ти Спирс возле бассейна на лежаке, греется на солнышке, попивает коктейль...в общем гармония.
и тут...до безобразия знакомый звук...это не пила Сатклифа...и не смех Легендарного...и не крики злобной преподши со времен Академии...это хуже... ЭТО ГАЗОНОКОСИЛКА! :D

0

6

как будет угодно леди *поцеловал руку Эллин*

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Творчество » Монологи о тяжелых рабочих буднях