Внимание! Прием персонажей-неканонов временно остановлен.
***
Уважаемые игроки, на форуме происходит реорганизация игровых разделов, которая закончится в самом скором времени. Вызваны эти перемены тем, что мы собираемся перейти на эпизодический тип отыгрышей.
***

По результатам переклички была проведена чистка неактивных игроков. Спасибо всем, кто остался с нами)
Администратор: Claude Faustus
ГМ: Angela Blan
Модераторы: Alois Trancy
Проверка анкет: Grell Sutcliffe
***
Свободные роли:
Мадам Рэд, Эш Ландерс, Плуто, виконт Друитт, Чарльз Грей и другие.


Kuroshitsuji: Monochrome World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Несущие Смерть » Рождение жнеца


Рождение жнеца

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Гробовщик, Грелль Сатклифф, Фи-Фи Пикнс

Время: 19:00

Место: Похоронная лавка "Гробовщик", прозвана так в честь своего владельца.
Небольшое плохо прибранное помещение, заставленное гробами и прочей ритуальной атрибутикой. Другой мебели здесь крайне мало, так что если хотите присесть, вам придется сесть на крышку гроба.
Самого хозяина это нисколечко не смущает. Тот, кого принято называть Гробовщиком, живет там же где и работает.

0

2

Вот и прогулялись. Печенья нет, в лавке неприбрано - красота. А трупики - вот они, оба здесь... Только уж очень они неприглядные, работы - непочатый край. Это даже без учета того, что надо изучить признаки болезни. Их же надо еще и похоронить... И что с того, что такие гробы обычно заливают известью и хоронят с большими предосторожностями. чтобы зараза не выползла наружу, Гробовщик все равно сделает свое дело...
Первым делом Легендарный откопал на полке старую серую тетрадь и потрепанное черное перо, начертил таблицу, в первый столбец занося признаки привычной чумы, а во второй - признаки портницкой болезни. Работа его увлекла, несмотря на всю свою канцелярскую унылость, и хотя особых закономерностей он пока что не улавливал, что-то назойливой мухой звенело в голове, не давая покоя... Но что - Гробовщик никак не мог уловить. А тут еще и мысли о красноволосом коллеге ненароком возникли, делая заманчивый звон вовсе не слышным, а работу - все более скучной...
А тут еще и в животе громко заурчало, и Жнец вспомнил, что еще не завтракал. Тогда, сделав еще пару пометок, он со вздохом поднялся из-за стола и вновь принялся готовить печенье, твердо уверенный, что теперь-то ему никто не помешает...

+1

3

Грелль уходил по крышам, неся на вытянутых руках завернутый в одеялко труп девчонки. Конечно намного гуманнее, и даже можно сказать – романтичнее было бы прижать его к груди и трепетно укачивать, уподобляясь героине дамского романа, но. Красноволосый очень боялся испачкать одежду. Ну вы сами посудите, в какой грязи лежала эта малявка? Н не простит себе, если его щегольский костюм окажется неаккуратным – все же леди идет на своеобразное свидание.
Каблуки туфель звонко цокнули о каменную мостовую, когда он приземлился возле двери похоронного бюро. Стучать Грелль не удосужился, а просто-напросто распахнул ее ногой и вошел внутрь. Глаза быстро привыкли к царившему в лавке полумраку, но с обонянием дело обстояло сложнее. Крылья носа брезгливо затрепетали, наполнившись неприятным смрадом, что издавала мертвая плоть. Люди его не чувствуют, их ощущения намного примитивнее, посему большого дискомфорта, приходя сюда, не испытывают. Но не жнецы.

Однако же к затхлому запаху распада и формалина примешивался еще один, приятный – корицы и свежего теста. Грелль сладко улыбнулся, и, положив тело Фифьеры на стол, пошел туда, откуда доносился заманчивый аромат.
Гробовщик возился на маленькой кухоньке позади магазина. Перед  ним стоял смазанный маслом противень, куда он выкладывал аккуратными рядами бисквитины, и даже не заметил, что у него гости.
Грелль улыбнулся еще шире и тихо подкрался сзади.
- Приве-ет! – Пропел он, прижимаясь к седому жнецу сзади и уютно располагая руки на его талии. – Ах, вижу, ты меня не ждал? Какая досада! Но, как видишь, я решил сделать тебе сюрприз и нанести визит... Ммм, что тут у нас есть?...
Фраза была довольно двусмысленной, учитывая, что красноволосый стоял слишком близко, а его рука ненавязчиво скользнула вниз по узкому бедру Гробовщика. На самом деле в мыслях  Грелля не было ничего непристойного – он просто хотел дотянуться до урны с уже готовым печивом и ухватить бисквитик. Голод давал о себе знать, все-таки…

0

4

От неожиданности Гробовщик выронил масленую кисть, которой он только что смазывал противень для новой партии печенья, потом, при звуках знакомого голоса, в груди что-то сладко екнуло и затрепетало, а потом он осторожно стукнул Грелля по руке, с шутливой строгостью проворчав:
- Куда немытыми руками полез? - идиотская фраза, но ничего лучше Легендарный не смог придумать. - Какой ты нетерпеливый, а я - то рассчитывал устроить романтический ужин при свечах... - он покосился на печенье, хихикнул и добавил, - Печенье-косточки и старое вино, отличное сочетание...
Вообще говоря, Гробовщик был крайне разговорчив по большей части от смущения. Подумать только, предстать перед... Перед... Греллем в таком виде - розовый фартук поверх обычного балахона, шляпа и рукава обсыпаны мукой и сахарной пудрой... Легендарный жнец и просто привлекательный мужчина, ничего не скажешь - Гробовщик представил, как он выглядит в данный исторический момент и поперхнулся хихиканьем - все-таки, невежливо обрывать фразу на полуслове.
"А вообще, с чего бы вдруг Алый так внезапно посетил скромную обитель служителя смерти?" - саркастически спросил себя Гробовщик. Хотелось бы ему верить, что виною всему желание продолжить начатое в библиотеке, но голос интуиции настырно жужжал в ухо, что виною всему некое неотложное дело.

0

5

- Ах, какой строгий мужчина! – Грелль закатил глаза в притворном испуге и театрально вздохнул. – Нууу, не будь таким букой, я всего-то хочу урвать свой кусочек вкусного! День выдался тяжелым и голодным, противный Ти Спирс так меня нагрузил, что и присесть было некогда, не то что перекусить!
Отвлекая Гробовщика повествованием о тяжких рабочих буднях, красноволосый проныра запустил руку в урну и ухватил горстку свежего печенья. Оно еще не успело остыть и мягко крошилось в руке. Грелль отправил в рот галет и с насладжением прожевал – выпечка оказалась очень вкусной, и он с удовольствием съел бы все, несмотря на то, что периодически сидел на диете. Мало кто знал, что тонкий и стройный жнец на самом деле был склонен к полноте, а в детстве так вообще представлял из себя упитанного малыша с пухлыми щечками и округлыми коленками.  Грелль никогда не говорил с кем-либо о своем детстве, считая это излишним. Разве пристало прекрасной леди и актрисе признаваться в собственном несовершенстве?

Но неожиданно на этой маленькой теплой кухне, пропахшей корицей и ванилью, Грелль почувствовал себя, как дома. Он вспомнил детство – те дни, когда он мог делать все, что хотел, без оглядки, когда мог открыто чувствовать и дышать полной грудью, не боясь что лопнут пуговички форменного жилета. Стало спокойно и мирно, так, как давно уже не было.
Он медленно прожевал последнюю галету и нежданно для себя произнес:
-  Я вообще-то не очень люблю сладкое. А твои печеньки наверное все бы съел, и даже крошек не оставил…
На мгновение в комнатке настала тишина. Каждый из них, и диспетчер, и легендарный жнец чувствовали некое смущение – оно практически витало в воздухе. Грелль наматывал на пальцы длинные пряди волос, а Гробовщик сосредоточенно выкладывал на противень новую порцию печенья.

- Вообще я по делу пришел,- наконец нарушил молчание красноволосый,- у меня проблема. Я подумал, что ты сможешь помочь. Ты умный и в руководстве состоишь…
Он смущенно передернул плечами и начал рассказ о том, что произошло в доке.
- И вот теперь я не знаю, что делать, поэтому принес ее к тебе. Оставил там,- Грелль махнул рукой в направлении покойницкой,- на столе. Посмотришь?...

+1

6

Работа-работа. Впрочем, что-то в тоне красноволосого заставило Гробвщика взглянуть на ситуацию в целом несколько позитивнее, а уж про вспышку удовольствия так и вообще говорить не стоит. Хотя умным Легендарного называли не так уж и редко.
- Посмотрим-посмотрим, - он деловито вытер руки о фартук, и, прежде чем отправиться осматривать тело, выразительно посмотрел на Грелля и невесомо коснулся губами его щеки. Пожалуй, он предпочел бы нечто большее, но... Работа прежде всего, и стоит же, в конце концов, чуть-чуть проучить диспетчера за то, что он объявился прежде всего по делу.
Косу вызвать было чуть сложнее, чем Греллю, но тем не менее, это заняло не более пяти минут. Легендарный тщательнейшим образом изучил пленку, и особенно внимательно - последние мгновения жизни.
- Вы абсолютно правы - ее время еще не пришло. И она не успела совершить ничего, что бы помешало нам... Помешало Фифьере стать жнецом. Намучаемся мы с ней, - Гробовщик тяжело вздохнул и остановил судорожно перематывающиеся пленки. Закрыл глаза, сосредатачиваясь, провел ладонью по лицу девочки, как бы стирая некий невидимый слой пыли. Делясь древним знанием жнецов.
- Просыпайся, Фифи, - настойчиво, но мягко позвал Легендарный. Нет, конечно, ритуал перерождения порой чрезмерно... Затягивали. На самом деле достаточно было пары секунд, чтобы следы прошлой жизни на теле новорожденного жнеца стерлись, словно фантастическим ластиком.
Девочка шевельнулась и открыла глаза. Легендарный слегка улыбнулся.
- С днем рождения.

+1

7

Фифьера все время мыслила... о том кто она, о том, что сделала, о том почему сейчас себя так чувствует... эти мысли были ее пленкой, которая просматривалась жнецами. Сама же девочка не подавала признаков жизни. Лишь когда по ее лицу провел Гробовщик, она почувствовала чью-то руку. Затем головокружение. Потом Фи-Фи открыла глаза, которые будто небольшой разряд тока получили. Первое что увидел ребенок, так это странного дяденьку на сером фоне помещения. Да и все так нечетко, "плывет".
- С днем рождения.
Новорожденная заклипала глазками, нечего не понимая... затем привстала. Потерла затылок, вспоминая последние моменты жизни.
Выстрел, мистер Питерсон, кровь...а может это сон? Но тогда что она делает у... Гробовщика!
-Э...
Фи-Фи только заметила, что не дышит. Неважно, какие знания ей там передал Легендарный, она все равно не "врубилась" кто и что тут делает.
-Э...
Повторила опять, будто бы вспоминая все слова, что знала.
-Э?
В этот раз прозвучало вопросительно.
-Не ну э...
Уже немного больше. Так смотри и все вспомнит.
-Э же? Э?
Спросила в последний раз девочка.

0

8

Было бы сущей неправдой думать, что Грелль рвался исполнять свои служебные обязанности по отношению к малявке. Он бы с намного большим удовольствием остался на этой уютной кухоньке в обществе мужчины, который был ему симпатичен. Ну или не на кухоньке, а где-нибудь еще, желательно с широкой кроватью и приглушенным красным освещением!
Красноволосый мечтательно вздохнул и причмокнул губами, воображая пикантные подробности действа, что развернулось бы на той самой кровати – ах, чует его сердце, это было бы восхитительно! Этот мужчина… Такой загадочный и удивительный, скрывающий за маской отстраненности и дурачества пылкую натуру, способную на проявление жгучей страсти…А как он целуется!..Ооо…

Грелль заерзал на месте и сжал тонкие пальцы в кулачки, чтобы сдержать нахлынувшую на него жаркую волну эмоций, к работе никак не относящихся. « Мужчина, давайте плюнем на эту работу и на девчонку, на что она нам нужна? Какой от нее прок? Закопайте ее, и дело с концом! Но сперва – возьмите меня! Всего! Грубо, страстно, по-хозяйски, чтобы голова закружилась, чтобы  перед глазами замаячили райские врата! Вы ведь можете, я знаю…» - Подумал он, и в то же мгновение поймал выразительный взгляд из-за густой челки. Две светящиеся искорки, которые, казалось, проникли прямо в его сердце и разгорелись пожаром любви. Гробовщик словно прочел его непристойные мысли, и, проходя мимо, едва ощутимо коснулся щеки Грелля сухими губами.
- Иииииииии…Нииииииииииинь! – Заверещал Грелль, не в силах контролировать свои чувства. Напряжение взорвалось, подобно бомбе; из ушей жнеца чуть не повалил пар, а лицо вмиг сравнялось цветом с густой копной алых волос.  Он моментально подскочил с насиженного места и зашагал следом: возбужденный, дрожащий от фейерверка переживаний, едва удерживающийся от того, чтобы повиснуть на шее седого жнеца.

…Девочка лежала на столе, там, где Грелль ее оставил. Немудрено, мертвые не могут ходить. Бросив на нее короткий взгляд, жнец еще раз подумал о том, что зря только тащил ее сюда. Хотя не принес бы, получил нагоняй от Уильяма. Предоставив Гробовщику право возиться с необычной гостьей, диспетчер примостился  на крышке гроба, закинул ногу на ногу и занялся своими ногтями. Пленку Фифьеры он уже видел, и интереснее она, конечно же не стала.
Тем временем владелец похоронного бюро колдовал над тельцем ребенка, стирая его воспоминания о жизни на земле, делясь с ней новыми знаниями, которые пригодятся ей в не-жизни.  Грелль бросал на них украдкие взгляды: ничего интересного для него между Легендарным и малявкой не происходило.  Тот водил над ее лицом руками, и все.
- С днем рождения.- Тихо произнес Гробовщик, глядя на то, как девочка просыпается.
- Ээмм? Уже все?
Грелль приподнял брови и отложил в сторонку пилочку для ногтей. – Так быстро? Кто бы мог подумать! Никакой мистики, никакой зрелищности! Пффф!
Фифьера открыла глаза и приподняла голову, стараясь сфокусировать взгляд на окружающей ее обстановке.
…-Э же? Э?
- Э-э! – Передразнил ее Грелль.- Чего разэкалась? Никогда жнецов не видела, что ли? Хотя да, откуда тебе их видеть...Ну тогда смотри!
Он встал в эффектную позу и откинул за спину длинные волосы – красный, яркий, острозубый, пыщущий оптимизмом и страстью красавец. Выдержав эффектную паузу, жнец игриво стрельнул глазками и обворожительно улыбнулся, глядя поверх голов – пепельной и русой.
- Ну как? Хочешь быть такой же, как я, м? – Кокетливо спросил он у девочки.- Хочешь, хочешь?

0

9

– Так быстро? Кто бы мог подумать! Никакой мистики, никакой зрелищности! Пффф!- на самом деле, примерно такой реакции Грелля Гробовщик и ждал. Сам когда-то был страшно разочарован... Правда, кроме кислого привкуса разочарования от того случая больше ничего не осталось.
- А чего ты хотел, - вздохнул Легендарный, - Впрочем... Тебе я потом устрою инсценировку Рождения, достойную тебя, - он выразительно посмотрел на красноволосого. Правда, шикарный взгляд пропал даром - Грелль отвлекся на критику поведения Фифьеры.
- Чего разэкалась? Никогда жнецов не видела, что ли? Хотя да, откуда тебе их видеть...Ну тогда смотри! - ну да, посмотреть там есть на что, вот только девочка вряд ли оценила это в полной мере, ехидно подумал жнец. А сам-то Грелль, помнится, вообще дар речи надолго потерял, когда после ритуала очнулся.
- Дорогой мой, - проникновенно произнес старший жнец, - дай ребенку прийти в себя. Мисс Пикнес, - легкий поклон, - Добро пожаловать в нашу организацию. Можешь называть меня Гробовщиком... И задавай вопросы, не стесняйся.
А вообще, когда Грелль стрелял глазками и улыбался подобным образом, его еще сильнее хотелось затащить в роскошный гроб и... Мечты-мечты. Не при ребенке же.
Но кое-что позволить себе все же можно было. Гробовщик направился на кухню - якобы за чаем и печеньем, дабы разрядить обстановку, но на самом деле, чтобы пройти мимо диспетчера и будто бы невзначай вскользь коснуться его руки...

0

10

Девочке сразу не пришелся по душе странный дядя-тетя. Длинные красные волосы и такого же цвета плащ, туфли на высоком каблуке, что не характерно деловому стилю, очки со странной цепочкой и треугольные зубы. Брррр и Фу!... - первое, что прозвучало в голове ребенка. 
- Чего разэкалась? Никогда жнецов не видела, что ли? Хотя да, откуда тебе их видеть...Ну тогда смотри!
Было бы на что.
Самое интересное, что на факт того, что девчонка теперь жнец, Фифьера отреагировала нормально. Даже не удивилась по началу, ведь как показала практика, понимание реальности приходить чуть позже. Наверняка это все "магия" Гробовщика. Который, кстати, по сравнению с Грелем понравился сразу. такой вот милый улыбчивый мужчинка с серыми волосами и в черном плаще.
-Мисс Пикнес, добро пожаловать в нашу организацию. Можешь называть меня Гробовщиком... И задавай вопросы, не стесняйся.
Ага...я из организации... - "внезапный" вывод. Но вместо того, что бы спросить, что то за организация, девочка закивала и тихонько спустилась вниз со стола. пока Гробовщик ушел, она подошла к зеркалу. нечего не изменилось кроме того, что глаза стали зелеными, а кожа бледнее.
-Гиии!!! - тихонько, но эмоционально подала голос Фи-Фи - мое платье! - намекнула на дырявое, грязное и полукрасное платье.
Да...видок был не из лучших...Девочка с надеждой глянула на красноволосого, якобы глазами говоря "даааай что нормальное одеть".

Поняла! Исправила! хд)

Отредактировано Fi-Fi Piknes (2010-12-22 15:38:20)

0

11

Fi-Fi Piknes
мы следим за языком. Поэтому не употребляем в постах "капцы", "пепцы" и прочие сленговые выражения.

- Впрочем... Тебе я потом устрою инсценировку Рождения, достойную тебя.
- Мооо…- промурлыкал Грелль и предвкушающе облизнул губы – я просто сгораю от нетерпения! И со всеми этими загадочными штучками, да? Ах, это будет чарующе-волнительно, ожидание спектакля возбуждает ничуть не меньше, чем участие в нем!
Красноволосый воодушевился. Он обожал игры и маленькие представления- о, эти пикантные забавы с переодеваниями и созданием антуража, как это будоражит кровь, какую пищу дает воображению!  - Я буду ждать, мой прекрасный мужчина, и сыграю свою роль так, что ты ахнешь!

Девчонка вмиг перестала его интересовать; Грелль давно бы позабыл о ней, будь она чуть поспокойнее. Но малявка, как назло, оказалась болтливой и шумной. Это что же, все дети такие? Ооо…Определенно, с мечтами о ребеночке стоит повременить.
Украдкое прикосновение к руке напрочь лишило Грелля самообладания. Он протяжно застонал и подскочил на месте, эмоционально тряся головой, закатывая глаза и гримасничая – вид у него был крайне странный, словно его пронзило электроразрядом. Коварный, несносный мужчина! Как будто он не видит, какое действие возымают его авансы!
Боже-боже, Смерть великая, да что же это такое?! Проваливай, противная девчонка, ну умри еще раз, что тебе стоит? Ты крадешь мое драгоценное время! Исчезни! - Читалось во взглядах Сатклиффа, которые он периодически бросал в сторону новорожденной жницы.
Та не замечала их, вертясь перед зеркалом и изучая свое отражение.
-…мое платье!
Оу, нашла о чем беспокоиться, – ядовито хмыкнул красноволосый, – как было безвкусной тряпкой, так и осталось! Какая глупая девчонка. О себе нужно думать, о том, как выживать в этом новом жестоком мире, полном опасностей и злых начальников! А не о шмотках!

Откровенно говоря, случись превращение Фи-Фи в другое время и в другом месте, Грелль не был бы таким сердитым и язвительным. Вполне вероятно, что он бы помог девочке привести себя в порядок, и даже ввел бы ее в курс дела. Рассказал бы последние сплетни, разложил по косточкам каждого служащего «Несущих смерть», отговорил бы лезть к Спирсу и даже дал бы потрогать свою Косу в знак расположения.
Но во-первых присутствие Фифьеры мешало ему предаваться флирту с прекрасным мужчиной, во-вторых она не обратила на него, красивого, должного внимания, а в-третьих он просто был немного не в настроении по причинам, указанным выше.
И страстнее всего желал не помогать, а сбагрить девочку подальше.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Monochrome World » Несущие Смерть » Рождение жнеца