Великобритания конца 19-ого века.  Время восхождения могущественной империи, чьи колонии приносят сказочное богатство, а весь цвет аристократии развлекается на балах при дворе Королевы Виктории. Золотой век, которому скоро придет конец. Да и Франция — главный противник, не теряет надежды на реванш.
Относительное спокойствие царит  в фамильном особняке Фантомхайв — поиски людей, убивших родителей Сиэля, ни к чему не привели, а единственной связью с прошлым по-прежнему остается кольцо с редким синим бриллиантом. И только оно могло бы подсказать, что враг совсем рядом.
А тем временем в Лондоне происходит череда  событий. Пророчества сумасшедшей, исчезновение детей и люди в белых одеждах, предрекающие сошествие Ангела. Скотланд-Ярд  лишь в бессилии разводит руками.
Странные слухи доходят и до юного Фантомхайва -  помимо «цепного пса» у Королевы есть  правая рука -  некий граф Алоис Трэнси, чей отец скончался совсем недавно. Решив не дожидаться пока новая опасность постучится в ворота, Сиэль решает как можно быстрее узнать все о новом противнике, даже не подозревая о том, что один единственный неверный ход и вся партия будет проиграна.
Невидимая паутина уже соткана и паук ждет свою добычу. На кону душа Сиэля, которую так желает заполучить Алоис, ведь тогда демон не заберет его собственную.
Шахматная партия, исход которой никому неизвестен.