В бессознательном нынешних европейцев происходит замена Троицы четверицей. Земное, темное начало - четвертый элемент - был исключен из символа веры христиан и низвергнут "во тьму внешнюю". (с) К. Юнг

Место действия: Лондон. Букингемский дворец
Время действия: Вечер, около 20.00
Участники: Алоис Трэнси, Клод Фаустус, Анжела Блан, (остальные персонажи по главному сюжету)
Описание: В Букингемском дворце проходит очередной официальный прием. Присутствуют многие высокопоставленные люди, представители знатнейших дворянских фамилий, министры и прочие важные люди. Одним словом, довольно скучный официальный прием, однако Алоис, вопреки всем ожиданиям, решает самолично посетить сие мероприятие и таким образом лишний раз пресечь слухи о своем якобы фальшивом происхождении, а заодно и постепенно укреплять влияние при дворе Королевы.
До появления Алоиса  с его дворецким вечер проходил довольно тривиально, о том же, что было далее не писала ни одна газета (тут будет где разгуляться фантазии).
Однако среди гостей оказывается и Анжела, чье присутствие обусловлено собственными мотивами. Официант приносит Клоду записку без подписи с просьбой прийти в один из кабинетов посольства спустя несколько минут. Далее идет разговор о заключении "сделки", суть которой в том, что Анжела поможет им заполучить Сиэля Фантомхайва, так как хочет убрать "верного пса" Королевы по своим собственным причинам. У обеих сторон есть  козыри в рукаве.

[В процессе]

Отредактировано Angela Blan (2010-08-10 21:46:26)